Логика новогоднего корпоратива

Логика новогоднего корпоратива

Допустим, что жизнь сложилась так, что вы оказались на новой работе, в совершенно незнакомом коллективе. Отношения вроде бы и не плохие, но вам бы хотелось большего. Как добиться популярности в коллективе? Тем, кто обладает сильно развитой интуицией проще, нужно довериться ей и идти к желаемой цели. Ну а тем, кто не доверяет своей интуиции, а привык к логике в своих поступках, может быть, даже использует какой-то инструмент MindMap, возможно, понравится вариант построения логических деревьев с помощью инструментов Теории ограничений.

Я пропущу построение Дерева текущей реальности, где могла бы быть получена корневая проблема — ваша низкая коммуникабельность. Пропустим так же и поиск решений с помощью великолепного инструмента — Грозовой тучи, где мы могли выработать актуальное на сегодня решение этой проблемы — «Принять участие в новогоднем корпоративе». Давайте сразу разберем следствия выбранного решения во фрагменте Дерева будущей реальности.

Желательное явление (Жел.Явление) будет достигнуто, практически автоматически… если вам удастся не испортить отношения с сотрудниками и руководством, оставаясь в состоянии «потерянного самоконтроля». Но если вам часто бывает стыдно за свое поведение на вечеринках, то есть вероятность (16% по статистике), что вы уйдете в негативную ветвь и уволитесь с этой работы.

Есть еще одна негативная ветвь, приводящая к Нежелательному явлению (НЖ Явление), типичному для таких случаев — плохое самочувствие утром. Но для многих такое НЖЯ напрямую приводит к положительному моменту — отказу на длительный период от употребления алкоголя.

Ну а как расценивать свалившуюся случайно «социальную» популярность вы уже решаете сами. Возможно, это добавит вам веса в коллективе, возможно, вас даже пригласят сниматься в рекламе, а дополнительная прибыль еще никому не повредила.

Получив построенное таким образом логическое дерево, вы сможете предусмотреть дополнительные решения и исключить появление негативных ветвей. Если же вы не согласны с построенными здесь логическими связями, то считайте этот текст предновогодней шуткой.

Логика новогоднего корпоратива

Прорыв

Книга в подарок

Опубликована наша книга «Прорыв. Единственный путь развития бизнеса». Это бизнес-роман о производственном предприятии, столкнувшимся с «потолком» в своем развитии. Для прорыва в развитии руководству и персоналу приходится преодолеть собственные, выстраданные на опыте, но устаревшие убеждения. Читателю предлагается пройти через этот прорыв вместе с героями. Вы увидите трудности такой трансформации, осознаете природу сопротивления изменениям и реальный путь к таким изменениям.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и получите книгу в подарок!

Виктор Вальчук
Лидер трансформации

Уникальный онлайн-курс для руководителей, желающих понять суть управления трансформацией бизнеса, осознанно принимать точные и прорывные решения, касающиеся развития предприятия в целом, без риска неудачного завершения и потери авторитета, получить навык руководства такими революционными изменениями. Выпускники курса получат диплом о профпереподготовке.

Тренеры: В.В. Вальчук, В.Е. Краснов. Старт: 5 августа 2024 (273 часа).

ПОДРОБНЕЕ

Лучшие статьи каждую среду в нашей рассылке. Присоединяйтесь к TOCpeople!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия Политики конфиденциальности.

«АРБ-Консалтинг», консультант

Давайте обсудим...