Теория ограничений детям

Друзья, на последней конференции нам показали детские мультики на основе мыслительных инструментов Теории ограничений. Мыслительные процессы TOC помогают детям думать творчески, ясно и почувствовать себя учеными, которые исследуют причинно-следственные связи в повседневных ситуациях. Дети могут развивать логическое мышление через обучение в форме веселых игр: чем больше они практикуются, тем лучше у них получается. Сериал «Мыслительные игры Рони» представляет метод причинно-следственной связи (если-то) и призывает детей придумывать творческие решения. Каждая глава представляет решение одной повседневной проблемы.

Пока сериал существует только на английском языке. Но авторы могут сделать русский перевод и озвучку. Стоит это 500 евро. Если вы хотите познакомить своих детей с необычным подходом к обычным ситуациям и внести свой вклад в популяризацию Теории ограничений в России, вы можете внести свой посильный вклад в сбор средств на перевод этих мультиков. Обращайтесь: info@tocpeople.com.

Сами ролики можно посмотреть здесь:

Прорыв

Книга в подарок

Опубликована наша книга «Прорыв. Единственный путь развития бизнеса». Это бизнес-роман о производственном предприятии, столкнувшимся с «потолком» в своем развитии. Для прорыва в развитии руководству и персоналу приходится преодолеть собственные, выстраданные на опыте, но устаревшие убеждения. Читателю предлагается пройти через этот прорыв вместе с героями. Вы увидите трудности такой трансформации, осознаете природу сопротивления изменениям и реальный путь к таким изменениям.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и получите книгу в подарок!

Виктор Вальчук
Лидер трансформации

Уникальный онлайн-курс для руководителей, желающих понять суть управления трансформацией бизнеса, осознанно принимать точные и прорывные решения, касающиеся развития предприятия в целом, без риска неудачного завершения и потери авторитета, получить навык руководства такими революционными изменениями. Выпускники курса получат диплом о профпереподготовке.

Тренеры: В.В. Вальчук, В.Е. Краснов. Старт: 5 августа 2024 (273 часа).

ПОДРОБНЕЕ

Лучшие статьи каждую среду в нашей рассылке. Присоединяйтесь к TOCpeople!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия Политики конфиденциальности.

Речкалов

Редактор сайта TOCPEOPLE.COM. Переводчик материалов по Теории ограничений
Организации: «АРБ-Консалтинг», Академия Теории ограничений
Звоните: +7 (351) 245-03-03
Пишите: info@tocpeople.com

8 комментариев “Теория ограничений детям

  1. Андрей

    Предлагаю указать номер карты/электронных кошельков, куда отправлять деньги. Все, кто отправит не менее 1 евро и сообщит свой e-mail, получает каждый мультик, как только он будет готов. Все прочие смогут посмотреть в переводе на русский язык только после завершения работы над всем циклом.

  2. Роман Пантелеев

    На последней конференции TOCPA или TOCICO? Вопрос не в тему — если Киевская конференция расскажите механизм как туда (в Киев) попадать россиянам?

    Вопрос в тему: свой перевод они не разрешают сделать? 500 евро за все серии или за каждую?

    1. Речкалов
      Владимир Речкалов

      TOCICO. 500 евро это вместе с озвучкой за все серии. По Киеву не в теме, может, кто-то подскажет.

  3. Роман Пантелеев

    А у них что то кроме IF-THEN есть/будет?
    Показал жене — ее мнение слишком скучно для ребенка — проверим на английском варианте (иногда смотрит англ мультики).

  4. Вальчук

    Этот проект продвигает лично Рами Голдратт. Он выступал с небольшим докладом на последней конференции ТОСICO. 500 евро — это не за все ролики, а за одну тему. По — моему, там 10 роликов. Наше предприятие тоже поучаствует, конечно. Но всю сумму нам пока (в это время) достаточно напряжно платить.

    Поищите на Ютьюб, они там есть, найдете еще ролики.

  5. Фото аватара
    Николай Баранов

    Я все понимаю, дело благое… Но как бы уровень какой? Возьмите наш мульт «Маша и Медведь», например, этот

    вы тут отсылок к теории ограничений найдете на три порядка больше, чем это пресловутое «if-then». Может для каких забугорных детей это прорыв, но для наших российских явно слабовато.

    P.S. И да, всех поздравляю с новым дизайном сайта )

Давайте обсудим...