Философия и технология Деминга

Коллеги, внимание!

Форум переехал в Facebook в нашу группу «Фокусировка на главном».
Прошу задавать свои вопросы и открывать новые темы в группе, там вы сможете оперативно получить ответы.

Перейти в группу

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6544

    К сожалению, мы в России плохо знаем методологию преобразований Эдвардса Деминга. Основным источником знаний являются, пожалуй, две книги: «Выход из кризиса» самого Деминга и «Пространство доктора Деминга», написанная его последователем Г. Нивом.
    Этих книг явно недостаточно, чтобы понять и оценить всю силу подхода Деминга к совершенствованию наших организаций.
    Я рад предложить коллегам важный, на мой взгляд, источник знаний о философии Деминга. Это сайт http://www.deming.ru
    На этом сайте собрана приличная библиотечка материалов. Но отдельное внимание я бы хотел обратить на серию переводов материалов Британской ассоциации Деминга.
    Во-первых, после их изучения становятся понятными многие мысли Деминга, не раскрытые в указанных выше книгах.
    Во-вторых, там детально описывается технология преобразований организаций и особенно важность первых шагов, которые часто не осознаются н и руководителями, ни консультантами.
    Ну, и в-третьих, это очень качественные переводы, сделанные двумя переводчиками, один из которых – Георгий Лейбович, глубокий специалист по TQM и TOC.
    Я получил большую пользу и интеллектуальное наслаждение, изучая эти материалы. Чего желаю и вам.

    #6549

    Вряд ли кто-то не знает про этот сайт, но спасибо!

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Форум «Теория ограничений: инструменты и практика» закрыт для новых тем и ответов.