Применение ТОС к классическому менеджменту

Экосистема TOCPEOPLE Форум Теория ограничений: инструменты и практика Применение ТОС к классическому менеджменту

Коллеги, внимание!

Форум переехал в Facebook в нашу группу «Фокусировка на главном».
Прошу задавать свои вопросы и открывать новые темы в группе, там вы сможете оперативно получить ответы.

Перейти в группу

Просмотр 1 сообщения - с 16 по 16 (всего 16)
  • Автор
    Сообщения
  • #7451

    [quote=7450]Конечно глубже РТ в дивизиональной структуре. Попробуйте найти реальный пример и Вы поймете, что РТ углубляется.
    Однако, я подозреваю, что Вы думаете, что в отделе из 30 человек функции не дублируются. Обычно это не так. Происходит деление однородной работы между сотрудниками без разделения труда. Так же и в кадрах, и в бухучете, и в других подобных подразделениях.[/quote]
    У нас с Вами большие проблемы в коммуникациях — я вроде все написал.
    Завершаю дискуссию в этой ветке, извините. Еще раз спасибо всем участникам за комментарии.
    1. Если спросить бухгалтера, отвечающего в одном из бизнес-направлений — в чем его глубокая специализация, так как этот бизнес-направление производит и продает конкретный продукт (в чем его отличие от бухгалтера, отвечающего за такой же участок работы, но в другом бизнес-направлении). Полагаю, что разница есть, но бухгалтер затруднится ее поиске. Если, конечно, речь не идет о первичных документах.
    2. По поводу «однородной работы» — так как консультирую почти 20 лет самые разные бизнесы.
    Вот любопытный пример. Фирма уже банкрот (мы помогали делать программу реструктуризации). Осталось на заводе (спецавтомобилей) человек 500, а бухгалтерия — 30 человек — никого не сократили.
    Я спрашиваю гендира — почему так? Он отвечает — так каждый бухгалтер отвечает за конкретное дело, другие в этом уже не разбираются.

Просмотр 1 сообщения - с 16 по 16 (всего 16)
  • Форум «Теория ограничений: инструменты и практика» закрыт для новых тем и ответов.