Настоящий барабан-буфер-канат в отечественном приложении

Экосистема TOCPEOPLE Форум Теория ограничений: инструменты и практика Настоящий барабан-буфер-канат в отечественном приложении

Коллеги, внимание!

Форум переехал в Facebook в нашу группу «Фокусировка на главном».
Прошу задавать свои вопросы и открывать новые темы в группе, там вы сможете оперативно получить ответы.

Перейти в группу

Помечено: ,

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10949
    maxim.shagubakov
    Участник

    Добрый день, коллеги!
    Меня удручает тот факт, что на сегодня нет отечественного ПО, в котором можно было бы осуществлять планирование и диспетчирование производства по ТОС (ББК).
    Я хочу заняться разработкой такого приложения. Понятно, что проект не простой и не короткий, но путь в тысячу ли начинается с одного шага…
    В качестве базового приложения рассматриваю 1С (типовая конфигурация УПП или ERP). Они понадобятся, чтобы не изобретать велосипед в части НСИ и документов движения.
    В качестве методики планирования думаю взять УББК (это возможно пересмотрю, если

    Теперь о том, почему я решил создать тему на этом форуме:
    я ищу единомышленников. Техническую часть я возьму на себя, а вот в части методологии есть пробелы.
    К тому же понятно, что как только возьмем какой-нибудь пример, тут же пойдут практические вопросы. И при этом надо будет постараться не уходить в частности, чтобы решение было типовым.

    Если есть те, кто готов принять участие в данном проекте — просьба отписаться в этой теме. Вместе подумаем, как лучше организовать обмен информацией, составим план работ на первый этап.

    От вас понадобится:
    1. Экспертное мнение по нетривиальным вопросам применения.
    2. Взгляд со стороны пользователя (например, необходима ли функция, нагляден ли интерфейс и т.д.)

    #11008

    Максим, а для чего это лично Вам?

    У Вас есть опыт создания и продвижения коробочных приложений? Какие из них продаются сейчас?

    #11010
    Захар Засыпкин
    Участник

    я вот всё нашу 1с-ницу домучать не могу, чтобы запилила мне регистр нормативов остатков 🙂

    если хотите, могу помучать Вас 🙂

    #11013
    maxim.shagubakov
    Участник

    Захар, вряд ли у вас получится меня помучить с доработкой используемой у вас 1С)
    А с вашей 1с-ницей, похоже, проблема не в ней, а в вашем подходе.

    Если вы понимаете, что использование этого регистра даст вам изменение T, I или OE в нужную сторону — поделитесь частью эффекта с ней. Я думаю, если вы озвучите интересную ей стоимость данной задачи, мучить ее не придется.
    А если у вас нет понимания, какой эффект даст этот регистр — то большой вопрос, нужен ли он вам в 1С.

    #11014
    maxim.shagubakov
    Участник

    Роман, добрый день.
    В своем первом посте я описал свою мотивацию в целом и почему решил поднять данную тему именно здесь.
    Перефразирую
    Я хочу создать продукт для производства, который будет соответствовать духу и букве ТОС.

    Опыт создания и продвижения коробочных решений у меня есть, но он негативный.
    Продукт не пошел, так как не был востребован на рынке. Состоялось три внедрения.

    #11017
    Захар Засыпкин
    Участник

    Регистр нужен, чтобы хранить изменение нормативов остатков (буферов).

    Пока считаю всё в экселе. Серьёзных проблем и необходимости считать в 1С нет, поэтому и не форсирую внедрение.

    #11019

    Захар, могу помочь (viber +79051920351).

    Максим, почему Вы думаете, что этот продукт «пойдет»?

    #12010
    Фото аватараВластелин
    Участник

    В 1С:ERP принципы ББК уже реализованы

    #12012
    ВальчукВиктор Вальчук
    Хранитель

    Существующая Реализация в 1C неудовлетворительна.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Форум «Теория ограничений: инструменты и практика» закрыт для новых тем и ответов.