Книга Детметра «The Logicfl Thinking Process»

Экосистема TOCPEOPLE Форум Общие вопросы Книга Детметра «The Logicfl Thinking Process»

Коллеги, внимание!

Форум переехал в Facebook в нашу группу «Фокусировка на главном».
Прошу задавать свои вопросы и открывать новые темы в группе, там вы сможете оперативно получить ответы.

Перейти в группу

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5712
    Александр wing
    Участник

    В книге Детметра «TheLogicflThinkingProcess» дана уточненная методика построения диаграмм ТОС. В частности, расширено и углублено понимание роли  «Карты промежуточных целей» как исходного инструмента, основы для сравнения того, что нужно для достижения цели и что еще необходимо иметь. Кроме того, отдельно в приложении разъясняется различие индуктивного метода анализа (от ДРК к ДТР) и дедуктивного (от ДТР к ДРК). Статью про индуктивный и дедуктивный метод я читал, но интересно было сравнить ее с мнением Детметра. Где можно найти, если не перевод этой книги, то хотя бы краткое изложение сути этих новых подходов? 

    #5739

    Да, очень интересует этот новый подход — от ДРК к ДТР. Суть ясна, но непонятно, как проводить консолидирование туч и последующее построение.

    #5742
    Александр wing
    Участник

    [quote=5739]Да, очень интересует этот новый подход — от ДРК к ДТР. Суть ясна, но непонятно, как проводить консолидирование туч и последующее построение.[/quote]

    В книге Детметра подход от ДРК к ДТР не рассматривается. В это книге используются Карты промежуточных целей для построения ДТР. Насколько я понял, ДТР строиться от Целей  организации и определения того, что мешает достичь этих целей. У Голдратта есть статья о построении дерева Стратегии и тактики. Возможно, это дерево как то связано с понятием Карта промежуточных целей, но хотелось бы получить более полную информацию.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Форум «Общие вопросы» закрыт для новых тем и ответов.