TOCPEOPLE

еженедельный бизнес-журнал №819 :: Архив


Уникальные способности для создания конкурентного преимущества

Наблюдение за финалом Чемпионата мира по футболу позволило мне сделать некоторые важные выводы. Очень желанная уникальная способность для нападающего / звезды футбола – это способность увидеть и использовать очень кратковременную возможность забить гол. Вся команда должна стремиться создать как можно больше ситуаций для такой возможности. В этом заключается суть использования, а подчинение означает, что все члены команды четко придерживаются этой цели.

Вратаря следует рассматривать как естественное ограничение из-за отсутствия у человека способности одинаково эффективно защищать всю площадь ворот. Общее использование как ограничения (нашего вратаря), так и уникальной способности звезды означает, что мяч должен находиться как можно дальше от своих ворот, что также поддерживает план использования для подготовки возможностей на половине поля соперника. Общее подчинение означает фокусировку внимания на двух целях: удержать мяч подальше от своих ворот и найти больше возможностей для основного нападающего (нападающих).

В бизнесе развитие уникальной способности имеет большое значение для получения конкурентного преимущества, возможно, даже решающего конкурентного преимущества.

ЧИТАТЬ


Онлайн-курсы октября

Коллеги, не пропустите! В октябре стартуют сразу два наших курса.

Управление запасами по ТОС

Основная проблема управления запасами – несогласованность действий в цепи поставки продукции. Поставщики «проталкивают» как можно большие партии товара дальше по цепи поставок, не задумываясь о том, что пока конечный пользователь не оплатил товар — в цепи поставок никто не продал. В результате повсеместно наблюдаются общие проблемы:

• излишки одних товаров на складе, и, как следствие, низкая оборачиваемость запасов;
• дефицит других (как правило, ходовых) товаров, и, как следствие, потеря продаж;
• отсутствие сезонного товара в начале сезона и излишки после его окончания;
• ненадежность поставщиков и прогнозов.

Все это приводит к нехватке оборотных средств, потере клиентов и уменьшению полученной прибыли (по статистике 30-40% клиентов уходит, не купив нужный товар и не заменив его другим товаром).

Мы предлагаем проверенное нашими клиентами решение – управление запасами по ТОС на основе вытягивающей системы и буферного управления. Мы разработали программное обеспечение WA-SCM для реализации этого подхода. Управление запасами по ТОС не использует прогнозирование, заблаговременно предупреждает о возможных проблемах и обеспечивает ясную систему приоритетов.

ПОДРОБНЕЕ О КУРСЕ


Предложение мафии

Как прорваться сквозь шум идентичности? Когда ваши продукты и услуги на первый взгляд практически неотличимы от предложений конкурентов, классическая гонка за «уникальными» характеристиками превращается в сизифов труд по созданию мнимых преимуществ, так называемых «уникальных торговых предложений» (УТП), которые на деле не несут реальной ценности и с легкостью реплицируются на рынке.

Выход есть – вы создаете не просто УТП, а «Предложение, от которого невозможно отказаться» (также известное как «Предложение мафии»). Его сила – в прямой проекции на острейшую потребность клиента. Такое конкурентное преимущество становится не просто долговременным, а по-настоящему устойчивым. Его невозможно слепо скопировать, ведь его основа – не технология, а глубокое понимание клиента, которое на годы опережает рыночную гонку.

Старт курса уже 2 октября 2026 года. Группа сформирована, но свободные места еще есть. Успевайте присоединиться!

ПОДРОБНЕЕ О КУРСЕ


Группа компаний «АРБ»
Мессенджеры: +79292722981
Телефон: +73512450303
Email: info@subscribe.a-r-b.ru
Telegram: Фокус на главном

((Причина подписки на Email-рассылку)) ((Ссылка для отписки от Email-рассылки))