TOCPEOPLE

Еженедельный бизнес-журнал №642 :: Архив
https://archive.sendpulse.com/u/Njk3NTAx/Adfaa49d/



💎 Теории X и Y в наши дни

Несмотря на то, что теории X и Y Дугласа МакГрегора были разработаны в 1950-х годах, они продолжают оказывать влияние на современную теорию и практику менеджмента.

Первый подход, известный как классическая школа, подчеркивает необходимость четкого распределения полномочий, определенных ролей и рангов, равных уровням ответственности. Второй подход, известный как партисипативный (или коллективный), фокусируется на вовлечении сотрудников в процессы принятия решений для повышения их мотивации.

И вы, вероятно, догадываетесь, какой из них мы предпочитаем.

ЧИТАТЬ (5 минут)


🎯 Трансформационная сессия

Практически любая компания рано или поздно попадает в ситуацию «уперлись в стеклянный потолок». В этой ситуации 70% инициируемых изменений терпят провал. Происходят колоссальные потери времени и темпов развития.

• Как обеспечить, чтобы результативность компании постоянно росла?
• Как гарантировать, чтобы все инициируемые изменения завершались успехом?
• Как разработать стратегию, которая действительно будет работать?
• Как обеспечить, чтобы культура не «съела стратегию на завтрак»?

Мы нашли ответы на эти вопросы и поможем вам на них ответить. Ответ для каждой компании – свой, общего рецепта не существует. За время трансформационной сессии с Академией ТОС вы трансформируете организационную культуру и сам бизнес, найдете прорывные решения и разработает план преобразований. Наш опыт – более 80 трансформа­ционных сессий в разных отраслях бизнеса.

ПОДРОБНЕЕ


💯 Корреляция

Может быть 100% корреляция между тем, что вы делаете, тем, что вы получаете, и тем, что вы хотите (например, если вы тренируетесь в беге на сто метров). Все, что заставляет вас двигаться быстрее, связано с целью, которая заключается в победе на дистанции.

С другой стороны, быть смешным не всегда означает – быть богатым и знаменитым комиком. Быть самым смешным в кино – это не то же самое, что быть самым быстрым в беге. Жизнь обычно сложнее, чем бег.

ЧИТАТЬ (1 минута)


💥 LEAN PRO FORUM & AWARDS 2023

Приглашаем принять участие в LEAN PRO FORUM & AWARDS 2023 «Лин-ориентированный подход к ведению бизнеса как гарант гибкости. Перспективы развития ПС в РФ в новых реалиях». Форум пройдет 10-11 апреля 2023 в Кампусе МШУ Сколково. В Форуме принимают участие спикеры Сколково, Федерального центра компетенций, ВШЭ, Implementation ex-McKinsey & Company CIS, ЕвроХим, AB InBev Efes, Lean coaching, ЮТэйр–Инжиниринг, Мечел, TOC Academy и другие.

Ожидается интереснейшая программа с рассмотрением бизнес-кейсов, рассмотрение особенностей внедрения бережливого производства на производстве и в услугах, вопросы цифровизации и менталитета управления. Особый интерес должна вызвать дискуссия «Почему многие компании, пытающиеся стать «бережливыми», не добиваются желаемого успеха? Как добиться прорыва и предотвратить ошибки».

Виктор Вальчук планирует выступить с докладом «Почему изменения в компаниях терпят провал в 70% случаев? Актуальная трансформация бизнеса». Присоединяйтесь!

ПОДРОБНЕЕ


Группа компаний «АРБ»
Мессенджеры: +79292722981 Телефон: +73512450303
info@arbconsulting.ru :: Telegram


((Причина подписки на Email-рассылку)) ((Ссылка для отписки от Email-рассылки))