Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей. Выходит с 2009 года

TOCPEOPLE

Еженедельный бизнес-журнал №638 :: Архив
https://archive.sendpulse.com/u/Njk3NTAx/Adfaa49d/



💎 Почему теория ограничений – это именно теория?

Иногда приходится слышать, что теория ограничений – это просто здравый смысл, и нельзя ее называть теорией. Якобы в ней нечего изучать и осваивать, ничего нового в ней не предлагается. Это совсем не так, и в этой статье я постараюсь это показать.

«Теория – высшая, самая развитая форма организации научного знания, дающая целостное представление о закономерностях и существующих связях определенной области действительности – объекта данной Теории».

Что является объектом теории ограничений? Я думаю, что управление предприятием, организацией.

ЧИТАТЬ (5 минут)
https://tocpeople.com/2023/02/tos-teoriya/


🛒 Российская программа WA-SCM для управления запасами

Алгоритмы WA-SCM основаны на Теории ограничений. Опираясь на фактические данные по динамике потребления, наша программа определяет необходимые уровни запасов, время и объем заказов. Программа сама реагирует на изменение спроса вследствие сезонности или изменения потребительских предпочтений и максимально исключает человеческий фактор.

Программа применима для производственных и торговых предприятий. WA-SCM выполнена в виде облачного сервиса и может интегрироваться с любыми системами учета или ERP. Программа включена в Реестр российского ПО (запись в реестре № 14504 от 12.08.2022).

ПОДРОБНЕЕ
https://wa-scm.ru


💯 Ограничения – это подарок

«Если бы» – успокаивающий рефрен. Если бы только ограничения были сняты, и то, чего не хватает, было бы в изобилии. Если бы только барьеры были сняты, и было больше времени или меньше препятствий… Это ловушка. Если бы ограничения исчезли, вы бы играли в совершенно другую игру, потому что ваши конкуренты тоже увидели бы, что их ограничения сняты.

Ограничения – это подарок, потому что они дают нам что-то, на что можно опереться, и они дают нам возможность сфокусироваться на работе, которую мы действительно можем сделать. Время от времени ситуация меняется, и ограничения снимаются. В такие моменты нам нужно быть предельно осведомленными о новых возможностях. В остальное время, вместо того чтобы проклинать ограничения, мы можем праздновать их.

Автор: Сет Годин.

ИСТОЧНИК
https://www.u-b-s.ru/publikacii/ogranicheniya-podarok.html


Группа компаний «АРБ»
Мессенджеры: +79292722981 Телефон: +73512450303
info@arbconsulting.ru :: Telegram
https://t.me/+USqie9wW4U5kMjAy


Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте. Извините, если произошла ошибка! {{unsubscribe_url}}