Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей. Выходит с 2009 года

TOCPEOPLE

Еженедельный бизнес-журнал №635 :: Архив
https://archive.sendpulse.com/u/Njk3NTAx/Adfaa49d/



💎 Как изменить мышление сотрудников

Руководитель крупной производственной компании недавно пожаловался мне:
– Я хочу, чтобы наши люди изменили свое мышление, но они не меняются.
– Интересно, — сказал я, — что вы делаете, чтобы это изменение произошло?
– Все просто. Мы говорим им, чтобы они были более автономными. Более предприимчивыми. Более инновационными. Более гибкими.
– Хм.

К сожалению, эта стратегия основана на ошибочной логике. Вы не можете изменить мышление других людей, говоря им об этом. На самом деле просто заставить людей изменить свое мышление не получится. Это невозможно. Все наоборот. Логика на самом деле обратная, чтобы изменить поведение и мышление сотрудников, сначала нужно изменить контекст, в котором они работают.

ЧИТАТЬ (4 минуты)
https://tocpeople.com/2023/02/kak-izmenit-myshlenie-sotrudnikov/


💥 Барабан-буфер-канат

Заканчивается набор на наш онлайн-курс «Барабан-буфер-канат. Управление производством на основе Теории ограничений». Преимущества, которые дает подход ТОС производственникам:

✅ 99% заказов выполняется в срок.
✅ Производственный цикл сокращается наполовину.
✅ Незавершенное производство сокращается в 2-3 раза.
✅ Брака в 5 раз меньше.
✅ Работники мотивированы на результат.

Курс стартует 6 февраля 2023 года. Длительность — 1 месяц (24 часа). Выдаем Удостоверение о повышении квалификации. Тренер: Виктор Вальчук. Регистрируйтесь!

ПОДРОБНЕЕ
https://www.u-b-s.ru/semar-praktik/production-management.html


💯 Мы не согласны

Важным элементом гибкой, продуктивной и устойчивой культуры является то, что разногласия не сопряжены с риском. Когда кто-то заботится достаточно, чтобы люди могли свободно сделать заявление и показать свою работу, это является признаком здоровой организации или общества.

Альтернатива культуры разногласий – хрупкая, закрытая культура ограниченных тем для разговоров, клятв верности и неоспоримого статус-кво. Это может быть общественный клуб по соседству, крупная корпорация или целая нация, но принцип остается неизменным.

Почему мы не согласны? Потому что, когда мир меняется (а так происходит непрерывно), мы, вероятно, рано или поздно придем к разногласиям. Жить в культуре разногласий – это хороший навык.

Сет Годин

ИСТОЧНИК
https://www.u-b-s.ru/publikacii/my-ne-soglasny.html


🔥 Лидер трансформации

Виктор Вальчук приглашает вас на 6-й поток уникального авторского курса «Лидер трансформации». После курса эффективность работы консультанта и трекера значительно возрастает, вы сможете работать с компаниями практически любого размера. Особенно рекомендуется тем, у кого есть планы расти в чеке и переходить на более платежеспособный сегмент. Выдаем Диплом о проф. переподготовке.

Курс построен на мыслительных процессах ТОС, спиральной динамике, последних открытиях психологии и когнитивных наук.

✅ Вы научитесь определять корневые проблемы развития и разрабатывать прорывные решения.
✅ Вы освоите подход «Актуальная трансформация бизнеса», позволяющий фокусировать клиента всегда на главном. Это экономит время вам и вашему клиенту и приносит быстрый и значительный результат.
✅ Вы будете работать со своими реальными кейсами. Вы будете учиться на кейсах, которые будут решать другие участники. 70 часов практических занятий и 200 часов видеоконтента.

Курс стартовал 30 января 2023 года, последний шанс присоединиться. Регистрируйтесь!

ПОДРОБНЕЕ
https://www.u-b-s.ru/semar-praktik/onlain-proryvnoe-myshlenie.html


Группа компаний «АРБ»
Мессенджеры: +79292722981 Телефон: +73512450303
info@arbconsulting.ru :: Telegram
https://t.me/+USqie9wW4U5kMjAy


Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте. Извините, если произошла ошибка! {{unsubscribe_url}}