Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей. Выходит с 2009 года

TOCPEOPLE

Еженедельный бизнес-журнал №634 :: Архив
https://archive.sendpulse.com/u/Njk3NTAx/Adfaa49d/



💎 Конкурентное преимущество

Прочитал статью МакКинси «10 правил роста». «Одним из самых верных признаков процветающего предприятия является устойчивый и постоянный рост доходов. За последние 15 лет добиться этого было нелегко. После мирового финансового кризиса темпы роста корпораций резко замедлились, и крупнейшие компании мира росли вдвое медленнее, чем до 2008 года. Кроме того, рост капиталовложений опережал рост доходов, что привело к снижению доходности. Теперь, в условиях замедления мировой экономики, растущей инфляции и геополитической неопределенности, рост, обеспечивающий прибыль и акционерную стоимость, может стать еще более труднодостижимым».

Далее они предлагают эти самые 10 правил роста, первое же из которых («Поставьте конкурентное преимущество на первое место») мне захотелось обсудить. Да, конечно, это здорово, но как это сделать? В статье нет никаких рекомендаций. Как создать конкурентные преимущества? Какие существуют способы? Как узнать заранее, принесет ли проект ценность, купят ли его ваши клиенты?

ЧИТАТЬ (5 минут)
https://tocpeople.com/2023/01/konkurentnoe-preimushhestvo/


💥 Барабан-буфер-канат

Идет набор на наш онлайн-курс «Барабан-буфер-канат. Управление производством на основе Теории ограничений». Преимущества, которые дает подход ТОС производственникам:

✅ 99% заказов выполняется в срок.
✅ Производственный цикл сокращается наполовину.
✅ Незавершенное производство сокращается в 2-3 раза.
✅ Брака в 5 раз меньше.
✅ Работники мотивированы на результат.

Курс стартует 6 февраля 2023 года. Длительность — 1 месяц (24 часа). Выдаем Удостоверение о повышении квалификации. Тренер: Виктор Вальчук.

ПОДРОБНЕЕ
https://www.u-b-s.ru/semar-praktik/production-management.html


💯 Эффект плацебо

Плацебо работает, даже если вы понимаете, что это пустышка. И это понимание важно сегодня больше, чем когда-либо. Плацебо – это история, которую мы рассказываем себе, и она меняет работу нашего мозга и тела. Плацебо делает вино вкуснее, лекарства от рака более эффективными, а образование значительно более эффективным и действенным. Плацебо – это самый важный элемент маркетинга, но это также важный, незаметный фактор практически в каждом нашем взаимодействии с внешним миром. В этом секрет спортивных результатов, медицины, моды и личных отношений.

Предлагаем вашему вниманию большое исследование Сета Година, как и почему плацебо стало центром современного маркетинга, и что делать, если вы в него не верите.

ЧИТАТЬ (5 минут)
https://www.u-b-s.ru/publikacii/placebo.html


🔥 Лидер трансформации

Виктор Вальчук приглашает вас на 6-й поток уникального авторского курса «Лидер трансформации». После курса эффективность работы консультанта и трекера значительно возрастает, вы сможете работать с компаниями практически любого размера. Особенно рекомендуется тем, у кого есть планы расти в чеке и переходить на более платежеспособный сегмент.

Курс построен на мыслительных процессах ТОС, спиральной динамике, последних открытиях психологии и когнитивных наук.

✅ Вы научитесь определять корневые проблемы развития и разрабатывать прорывные решения.
✅ Вы освоите подход «Актуальная трансформация бизнеса», позволяющий фокусировать клиента всегда на главном. Это экономит время вам и вашему клиенту и приносит быстрый и значительный результат.
✅ Вы будете работать со своими реальными кейсами. Вы будете учиться на кейсах, которые будут решать другие участники. 70 часов практических занятий и 200 часов видеоконтента.

Старт 30 января 2023 года. Длительность — 4 месяца (273 часа). Выдаем Диплом о проф. переподготовке. Регистрируйтесь!

ПОДРОБНЕЕ
https://www.u-b-s.ru/semar-praktik/onlain-proryvnoe-myshlenie.html


Группа компаний «АРБ»
Мессенджеры: +79292722981 Телефон: +73512450303
info@arbconsulting.ru :: Telegram
https://t.me/+USqie9wW4U5kMjAy


Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте. Извините, если произошла ошибка! {{unsubscribe_url}}