Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей. Выходит с 2009 года

TOCpeople № 626
Еженедельный бизнес-журнал :: Архив


💣 Скорость убивает

«Скорость убивает» – это больше, чем просто запоминающаяся цитата, это трюизм об игре в футбол: более быстрые команды обычно побеждают более медленных, и у медленных команд нет шансов. То же самое верно и в бизнесе. И если вы не предпринимаете шагов для победы в скоростной игре, вы, вероятно, подвергаете свой бизнес риску.

Недавно моя жена сменила аптеку. Она сделала это по одной простой причине – в новой аптеке выдают лекарства по рецептам за 15 минут против 1 часа в прежней. Раз, и старая аптека потеряла наш бизнес. И они, вероятно, понятия не имеют почему. Конечно, покупки моей семьи не держали аптеку на плаву, но нетрудно понять, что многие другие люди поступают так же.

ЧИТАТЬ (5 минут)
https://tocpeople.com/2022/11/skorost-ubivaet/


🎯 Разработка стратегии на будущий год

Подходит к концу ноябрь, а значит мысли каждого руководителя сейчас о планировании и бюджетировании на будущий год. И очень важно, будет ли это просто план по латанию дыр, или стратегия роста и перехода на новый уровень.

Почему стратегические сессии часто не достигают результата, и почему наша стратесессия на основе инструментов ТОС работает?

Пошаговый алгоритм позволяет найти главную причину проблем в компании, которая не позволяет бизнесу развиваться, и сфокусировать на ней все усилия. Совместная работа руководителей на сессии обеспечивает общее понимание приоритетов в развитии предприятия и согласование целей компании с целями отдельных подразделений, позволяет вовлечь персонал. В результате работы создается подробный план преобразований, не требующий больших инвестиций. На нашем счету более 70 стратсессий по всей России. Узнайте подробности!

ПОДРОБНЕЕ
https://www.u-b-s.ru/semar-praktik/strategicheskaya-sessiya.html


😈 Худший босс в мире

Это ты. Даже если ты не работаешь на себя, твой босс – это ты. Ты управляешь своей карьерой, своим днем, своими реакциями. Ты управляешь тем, как ты продаешь свои услуги, свое образование и то, как ты разговариваешь сам с собой.

Скорее всего, ты делаешь это плохо.

ЧИТАТЬ (2 минуты)
https://www.u-b-s.ru/publikacii/hudshij-boss.html


💰 Наше ПО WA-SCM для управления запасами

Алгоритмы WA-SCM основаны на Теории ограничений. Опираясь на фактические данные по динамике потребления, наша программа определяет необходимые уровни запасов, время и объем заказов. Программа сама реагирует на изменение спроса вследствие сезонности или изменения потребительских предпочтений и максимально исключает человеческий фактор. Программа применима для производственных и торговых предприятий. WA-SCM выполнена в виде облачного сервиса и может интегрироваться с любыми системами учета или ERP.

Что получают наши клиенты?

• Запасы товара на складе уменьшаются вдвое.
• Дефицит товара на складе сокращается с типичных 25-30% до 1%.
• Рост продаж составляет 30-99%.
• Рост прибыли — до 300%.

Программа включена в Реестр российского ПО (запись в реестре № 14504 от 12.08.2022).

ПОДРОБНЕЕ
https://po.wa-scm.ru


Группа компаний «АРБ»
Мессенджеры: +79292722981 Телефон: +73512450303
info@arbconsulting.ru :: Telegram-канал


Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте. Извините, если произошла ошибка! {{unsubscribe_url}}