Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей. Выходит с 2009 года

TOCpeople № 622
Еженедельный бизнес-журнал :: Архив


Что должен делать директор по развитию?

Участвую сейчас в Ассоциации директоров по развитию в обсуждении того, что именно должен делать директор по развитию. В ходе обсуждения произошел интересный разговор, и мне хочется поделиться с вами своим видением. Итак, было высказано мнение, что директор по развитию должен иметь для начала некое представление об идеальном состоянии своего предприятия и знать его сегодняшнее состояние. Тогда он сможет сформулировать задачи перехода и управлять этим переходом.

Вот моя точка зрения. Никто не может знать идеальных характеристик изначально. Нужно исходить из того, что они неизвестны. Подход должен быть научным. Поэтому отталкиваться можно только от разрыва между получаемыми результатами и желаемыми. Смотрите на цикл Деминга. Исходить следует из него.

ЧИТАТЬ (5 минут)
https://tocpeople.com/2022/10/direktor-po-razvitiyu/


ПО для управления запасами WA-SCM теперь с государственным софинансированием

Фонд содействия инновациям проводит отбор проектов в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Малые предприятия могут внедрить российское программное обеспечение (ПО) при помощи государственного софинансирования. Размер гранта до 20 млн. рублей, 75% от суммы затрат.

Если ваше предприятие нуждается в ПО по управлению запасами и цепью поставок, разработанном на основе подходов Теории ограничений, то предлагаем вам сделать выбор в пользу разработанного нами ПО WA-SCM (запись в реестре российского ПО № 14504 от 12.08.2022). Готовы помочь вам с оформлением заявки на грант.

ПОДРОБНЕЕ
https://t.me/focusonthemain/692


Великий исход или тихое увольнение?

«Великий исход» был шумихой в начале этого года. Затем в заголовки газет попало «Тихое увольнение», когда толпы людей популяризировали «минимум на работе» в TikTok. Хотя в этом что-то есть, реальный вопрос: что вообще происходит?!

Некоторые называют его «Великой перестановкой», но чаще речь идет об увольнении. Все довольно просто: примерно в начале 2021 года тысячи работников начали массово увольняться со своих рабочих мест. И этот процесс все еще идет практически повсюду. Не думайте, что люди уходят с работы вообще — на самом деле совсем наоборот. Люди увольняются со своей работы, чтобы найти работу получше, даже те, кто занимал свои должности годами.

ЧИТАТЬ (4 минуты)
https://www.u-b-s.ru/publikacii/velikij-ishod-ili-tihoe-uvolnenie.html


Критическая цепь. Онлайн-курс

Метод Критической цепи (CCPM), разработанный на принципах Теории ограничений, — единственный метод, который позволяет эффективно управлять неопределенностью в проектах. Ты получишь инструмент, расставляющий актуальные приоритеты на задачи проекта, и сможешь точно распределять ресурсы в многопроектной среде.

Метод позволяет достичь высокого уровня синхронизации и взаимопонимания в команде, повышать вовлеченность и мотивацию. Все мечтают работать в такой команде!

Теперь ты можешь пройти курс в удобное время самостоятельно или выбрать один из пакетов консультаций. Тренер: сертифицированный эксперт TOCICO по управлению проектами, к.ф.-м.н., Виктор Васильевич Вальчук. Регистрируйся!

ПОДРОБНЕЕ
https://www.u-b-s.ru/semar-praktik/toc.html


Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте. Извините, если произошла ошибка! {{unsubscribe_url}}