Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей. Выходит с 2009 года

TOCpeople № 621
Еженедельный бизнес-журнал :: Архив


Разобщенность подразделений в бизнесе

Руководители высшего звена в подавляющем большинстве жалуются на трудности, с которыми они сталкиваются при преодолении разобщенности обособленных подразделений в своем бизнесе. Согласно недавнему опросу руководителей высшего звена, в топ-5 проблем вошли:

• как заставить команды работать вместе;
• как устранить конфликтующие приоритеты;
• как добиться последовательного выполнения стратегии по всему бизнесу.

Похоже, устранение разобщенности – это вызов для всех. Для решения такой распространенной и сложной проблемы, как эта, крайне важно сначала понять некоторые из основных причин, по которым она существует. Я думаю, мои выводы могут показаться вам более чем удивительным. И, хотите верьте, хотите нет, они в значительной степени вызваны самими компаниями.

ЧИТАТЬ (5 минут)
https://tocpeople.com/2022/10/razobshhennost/


ПО для управления запасами WA-SCM теперь с государственным софинансированием

Фонд содействия инновациям проводит отбор проектов в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Малые предприятия могут внедрить российское программное обеспечение (ПО) при помощи государственного софинансирования. Размер гранта до 20 млн. рублей, 75% от суммы затрат.

Если ваше предприятие нуждается в ПО по управлению запасами и цепью поставок, разработанном на основе подходов Теории ограничений, то предлагаем вам сделать выбор в пользу разработанного нами ПО WA-SCM (запись в реестре российского ПО № 14504 от 12.08.2022). Готовы помочь вам с оформлением заявки на грант.

ПОДРОБНЕЕ
https://t.me/focusonthemain/692


Руководство самоуправляемой организации

Испанская компания Panelfisa ведет свою историю с 1907 года и является производителем крепежных элементов (таких как винты и болты) для ведущих производителей автомобильной промышленности. Кооператив экспортирует продукцию более чем в 20 стран по всему миру.

Во время нашего визита в Panelfisa я узнал, что они только что создали руководство для документирования своего уникального способа работы — и мы получили его прямо из первоисточника. Это руководство можно взять за основу организации работы вашей компании.

ЧИТАТЬ (10 минут)
https://www.u-b-s.ru/publikacii/panelfisa.html


BOOST — увеличение прибыли в 3 раза с гарантией результата

Партнер «АРБ-Консалтинг» Дмитрий Константинов создал уникальный продукт "BOOST" для производственных предприятий: «Быстрая настройка производственного потока для увеличения прибыли в 3 раза с гарантией результата», который стал бестселлером. Что вы получите после его работы?

✅ 98% заказов теперь выполняются в срок.
✅ Незавершенное производство сократилось в 2-3 раза.
✅ Часов переработки стало меньше в 10 раз.
✅ Брака теперь меньше в 5 раз.
✅ Все сотрудники производства точно знают, какую работу и когда начинать.

ПОДРОБНЕЕ
https://dmitriykonstantinov.ru

Группа компаний «АРБ»
Мессенджеры: +79292722981 Телефон: +73512450303
info@arbconsulting.ru :: Telegram-канал

Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте. Извините, если произошла ошибка! {{unsubscribe_url}}