Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей. Выходит с 2009 года

TOCpeople № 616
Еженедельный бизнес-журнал :: Архив


Почему 5G станет убийцей узких мест

Один из ключевых уроков Теории ограничений состоит в том, что технологические усовершенствования не приводят к выгодам в реальном мире, если они не преодолевают, не уменьшают или не обходят реальное узкое место.

Вспомните, когда вы в последний раз застряли в пробке, вы мечтали, чтобы машины впереди вас поехали быстрее, хотя логически вы знали, что их скорость и ваша скорость ограничены узким местом где-то впереди. Если вы будете давить на газ, вы не поедете быстрее. И если вы пересядете в Ferrari, вы не поедете быстрее. Если узкое место ограничивает скорость до 10 километров в час, то это максимальная скорость — для вас и для всех остальных водителей.

Точно так же, хотя мы знаем, что 5G значительно повысит скорость доступа в Интернет, не все верят в мантру «это изменит все». Потому что будущее 5G зависит от того, преодолевает ли он, уменьшает или обходит узкое место в реальном мире. Давайте поищем это узкое место.

ЧИТАТЬ (5 минут)
https://tocpeople.com/2022/09/5g/


Российское ПО WA-SCM для управления запасами

Алгоритмы WA-SCM основаны на Теории ограничений. Опираясь на фактические данные по динамике потребления, наша программа определяет необходимые уровни запасов, время и объем заказов. Программа сама реагирует на изменение спроса вследствие сезонности или изменения потребительских предпочтений и максимально исключает человеческий фактор. Программа применима для производственных и торговых предприятий. WA-SCM выполнена в виде облачного сервиса и может интегрироваться с любыми системами учета или ERP.

Что получают наши клиенты?

✅ Запасы товара на складе уменьшаются вдвое.
✅ Дефицит товара на складе сокращается с типичных 25-30% до 1%.
✅ Рост продаж составляет 30-99%.
✅ Рост прибыли — до 300%.

Программа включена в Реестр российского ПО (запись в реестре №14504 от 12.08.2022).

ПОДРОБНЕЕ
https://wa-scm.ru


Как критиковать, а не отталкивать сотрудника

Хвалить хорошую работу легко, потому что всем нравится получать комплименты. Но что делать, если пинок под зад более уместен, чем похлопывание по плечу? Вот как сделать это эффективно.

Поскольку ваша цель — изменить поведение, контрпродуктивно поднимать и обсуждать личностные проблемы, которые, по вашему мнению, лежат в основе такого поведения. Когда вы пытаетесь решить личностные проблемы, вы совершаете прямую атаку на самооценку другого человека, тем самым гарантированно вызывая защитную реакцию.

ЧИТАТЬ (3 минуты)
https://www.u-b-s.ru/publikacii/kak-kritikovat


Книга «Прорыв. Единственный путь развития бизнеса»

Виктор Вальчук

Коллеги, рад сообщить, что уже доступна в электронной версии наша книга. Книга написана в соавторстве с моими партнерами Дмитрием Константиновым и Владимиром Речкаловым.

Это бизнес-роман о необходимости преодолении ограничивающих убеждений в бизнесе и не только. История производственного предприятия, столкнувшегося с «потолком» в своем развитии. Для прорыва в развитии руководству и персоналу приходится преодолеть собственные, выстраданные на опыте, но устаревшие убеждения. Читателю предлагается пройти через этот прорыв вместе с героями. Вы увидите трудности такой трансформации, осознаете природу сопротивления изменениям и реальный путь таким изменениям.

Подписчики нашего нашего Telegram-канала могут получить книгу бесплатно.

В TELEGRAM
https://t.me/focusonthemain

Группа компаний «АРБ»
Мессенджеры: +79292722981 Телефон: +73512450303
info@arbconsulting.ru :: Telegram-канал

Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте. Извините, если произошла ошибка! {{unsubscribe_url}}