Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей. Выходит с 2009 года

TOCpeople № 615
Еженедельный бизнес-журнал :: Архив


Экономика прохода
Экономика прохода для принятия бизнес-решений

Эли Шрагенхайм

Любая новая идея требует теоретической проверки для внедрения ее в текущий бизнес. Финансовые расчеты требуют цифры продаж, полностью переменных затрат и всех операционных затрат, которые ведут себя нелинейно, в том числе операционных затрат, необходимых для обеспечения защитных мощностей для обеспечения выполнения всех обязательств перед клиентами. Нет никакой реальной трудности в достаточно точном расчете дополнительной прибыли для пессимистического и оптимистического сценариев, независимо от того, используете ли вы специальный ИТ-инструмент или электронную таблицу.

Что не так просто, так это оценка будущего спроса в результате решения. Оценка уровня неопределенности обычно основывается на человеческой интуиции, которая далека от точности и подвержена различным искажениям. Однако человеческая интуиция может быть эффективно использована для оценки границ того, чего мы не знаем. Когда человеческая интуиция оценивает ситуацию как «слишком безумную, чтобы быть реалистичной», то можно придумать два сценария, которые содержат подавляющее большинство реалистичных возможностей, в то время как «слишком безумные» ситуации не учитываются. Понимание диапазона от консервативного до оптимистичного дает, безусловно, лучшую информацию для принятия решений в условиях неопределенности!

ЧИТАТЬ (15 минут)
https://tocpeople.com/2022/09/ekonomika-prohoda/


Лидер трансфор­мации. Онлайн-курс

Виктор Вальчук

Этот курс разработан под тебя, если ты хочешь быть по-настоящему результативным. Это будет уже пятый выпуск лидеров трансформации. У тебя будет как минимум три конкурентных преимущества. Результативность и скорость изменений под твоим руководством и отсутствие сопротивления персонала этим изменениям. Такие специалисты — на вес золота. Они стоят дорого. И мы гарантируем трудоустройство.

Курс стартует 12 сентября 2022 года. Регистрируйся!

ПОДРОБНЕЕ
https://www.u-b-s.ru/semar-praktik/onlain-proryvnoe-myshlenie.html


Отпразднуйте с шампанским обучение на ошибках!

Joost Minnaar

Недавно мы провели мозговой штурм о концепции психологической безопасности. Мы обсудили, что один из способов создать психологическую безопасность — это принять неудачу, а не избегать ее. Но это сложно, потому что неудача — это совсем не смешно. Это абсолютно ужасно. Поэтому нужно праздновать не саму неудачу, а извлеченные из нее уроки.

Но как вы на самом деле празднуете обучение на неудачах? Во время мозгового штурма мы говорили о компаниях, которые проводят такие мероприятия, как Fuck-Up Nights, Church of Fail или фестивали неудач. Мы также вспомнили о кейсе Гарвардской школы бизнеса (от Керра, Джонса и Браунелла), в котором идет речь о разработчике игр Supercell.

ЧИТАТЬ (10 минут)
https://www.u-b-s.ru/publikacii/obuchenie-na-oshibkah


Книга «Прорыв. Единственный путь развития бизнеса»

Виктор Вальчук

Коллеги, рад сообщить, что уже доступна в электронной версии наша книга. Книга написана в соавторстве с моими партнерами Дмитрием Константиновым и Владимиром Речкаловым.

Это бизнес-роман о необходимости преодолении ограничивающих убеждений в бизнесе и не только. История производственного предприятия, столкнувшегося с «потолком» в своем развитии. Для прорыва в развитии руководству и персоналу приходится преодолеть собственные, выстраданные на опыте, но устаревшие убеждения. Читателю предлагается пройти через этот прорыв вместе с героями. Вы увидите трудности такой трансформации, осознаете природу сопротивления изменениям и реальный путь таким изменениям.

Подписчики нашего нашего Telegram-канала могут получить книгу бесплатно.

В TELEGRAM
https://t.me/focusonthemain


Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте. Извините, если произошла ошибка! {{unsubscribe_url}}