Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей. Выходит с 2009 года

TOCpeople № 614
Еженедельный бизнес-журнал :: Архив


Дерево цели
Дерево цели

Билл Детмер

Давным-давно... Разве не так начинаются все истории? Ну, по крайней мере, наша. Итак, давным-давно, в конце 1992 года, я узнал об обучающем курсе в Нью-Хейвене, штат Коннектикут, который назывался «Программа Ионы». В то время я был адъюнкт-преподавателем в Университете Южной Калифорнии (USC), обучая системному мышлению и системному менеджменту аспирантов – работающих профессионалов.

Сотрудник Института Голдратта в Лос-Анджелесе рассказал моему директору института биографию Голдратта и историю Теории ограничений (ТОС). В своей безграничной мудрости, мой начальник решил отправить меня на курсы. В то время Голдратт предлагал учебным заведениям льготные тарифы на обучение на своих курсах, чтобы распространить информацию о ТОС в академических кругах.

Я отправился на две недели в Коннектикут в феврале 1993 года, ожидая узнать все об управлении производством с помощью инструмента Барабан-буфер-канат (ББК). Представьте мое удивление, когда я добрался до Оранж-стрит, 442 и услышал слова тренера: «Добро пожаловать в «Мыслительные процессы». Вовсе не то, на что я рассчитывал!

ЧИТАТЬ (15 минут)
https://tocpeople.com/2022/08/derevo-czeli/


Лидер трансфор­мации. Онлайн-курс

Виктор Вальчук

Этот курс разработан под тебя, если ты хочешь быть по-настоящему результативным. Это будет уже пятый выпуск лидеров трансформации. У тебя будет как минимум три конкурентных преимущества. Результативность и скорость изменений под твоим руководством и отсутствие сопротивления персонала этим изменениям. Такие специалисты — на вес золота. Они стоят дорого. И мы гарантируем трудоустройство.

Старт курса уже через неделю — 5 сентября 2022 года. Ты можешь посетить первое открытое занятие, чтобы узнать подробности и принять решение. Регистрируйся!

ПОДРОБНЕЕ
https://www.u-b-s.ru/semar-praktik/onlain-proryvnoe-myshlenie.html


Переосмысление HR – снова сделать работу желанной

В какой-то момент мы в Aster Group осознали, что HR должен быть лучше… Пришло время для перемен. Мы стали думать, как внести такое изменение и создать альтернативный вариант работы, который ставит людей над процессом, а не наоборот.

Почему команда HR не способствовала усилиям наших людей? Дело в том, что, хотя команда постоянно помогала коллегам по бизнесу, показатели качества ее работы были больше связаны с процессом, чем с чем-либо еще. Быстрый анализ показал, что от 80 до 85% времени они тратили на управление вопросами дисциплины, загруженности или жалобами. Мы не нашли никаких доказательств, что этот подход делал наших коллег — «плохих исполнителей» — «хорошими». Это вызвало в компании интересную дискуссию: «В чем заключается предложение ценности HR»?

ЧИТАТЬ (3 минуты)
https://www.u-b-s.ru/publikacii/pereosmyslenie-hr.html


Книга «Прорыв. Единственный путь развития бизнеса»

Виктор Вальчук

Коллеги, рад сообщить, что уже доступна в электронной версии наша книга. Книга написана в соавторстве с моими партнерами Дмитрием Константиновым и Владимиром Речкаловым.

Это бизнес-роман о необходимости преодолении ограничивающих убеждений в бизнесе и не только. История производственного предприятия, столкнувшегося с «потолком» в своем развитии. Для прорыва в развитии руководству и персоналу приходится преодолеть собственные, выстраданные на опыте, но устаревшие убеждения. Читателю предлагается пройти через этот прорыв вместе с героями. Вы увидите трудности такой трансформации, осознаете природу сопротивления изменениям и реальный путь таким изменениям.

Подписчики нашего нашего Telegram-канала могут получить книгу бесплатно (в формате fb2 и mobi).

В TELEGRAM
https://t.me/focusonthemain


Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте. Извините, если произошла ошибка! {{unsubscribe_url}}