Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей. Выходит с 2009 года

TOCpeople № 607
Еженедельный бизнес-журнал :: Архив


Ценность сочетания Теории ограничений с искусственным интеллектом

Искусственный интеллект (ИИ), как генетическое название компьютеризированных инструментов, способных учиться на прошлых данных для принятия независимых решений, становится ключевым модным словом для будущих технологий, которые изменят мир. Однако довольно много опасений вызывает потенциальная возможность ИИ не только улучшать нашу жизнь, но и наносить немалый ущерб.

Я твердо верю, что Теория ограничений (ТОС) приносит рациональное суждение и склонность искать присущую простоту, раскрывая истинный потенциал кажущихся сложными и неопределенными ситуаций. Могут ли эти качества TOC значительно улучшить потенциал ИИ, чтобы повысить ценность управления организациями?

ЧИТАТЬ (5 минут)
https://tocpeople.com/2022/07/toc-i-ii/


Критическая цепь. Онлайн-курс

Метод Критической цепи (CCPM), разработанный на принципах Теории ограничений, — единственный метод, который позволяет эффективно управлять неопределенностью в проектах. Ты получишь инструмент, расставляющий актуальные приоритеты на задачи проекта, и сможешь точно распределять ресурсы в многопроектной среде.

Метод позволяет достичь высокого уровня синхронизации и взаимопонимания в команде, повышать вовлеченность и мотивацию. Все мечтают работать в такой команде!

Старт курса уже 1 августа 2022 года. Тренер: сертифицированный эксперт TOCICO по управлению проектами, к.ф.-м.н., Виктор Васильевич Вальчук. Регистрируйся!

ПОДРОБНЕЕ
https://www.u-b-s.ru/semar-praktik/toc.html


Лучший сервис — отсутствие сервиса

Авторы книги «Лучший сервис — отсутствие сервиса» (на англ. яз.) Дэвид Джаффе и Билл Прайс уверены в этом. Идея хорошая, на грани здравого смысла, тем более, что обслуживание клиентов является областью, где вообще немного здравого смысла.

В этой потрясающей книге Билл Прайс и Дэвид Джаффе предлагают новые, непривычные подходы, показывая, как менеджеры выбирают неправильные пути и используют неправильные методики для измерения обслуживания клиентов. Служба поддержки клиентов, утверждают они, необходима только тогда, когда компания делает что-то не так. Устранение необходимости в сервисной службе является наилучшим способом, чтобы удовлетворить клиентов. Чтобы быть успешными, компании должны относиться к сервисной службе как к дисфункции и понять, что им нужно сделать, чтобы ликвидировать спрос на ее услуги. Книга описывает эти семь принципов как предоставить лучшие услуги, что, в конечном счете, приводит к ненужности сервисной службы.

ЧИТАТЬ (3 минуты)
https://www.arbconsulting.ru/posts/luchshij-servis-otsutstvie-servisa/


Увеличим прибыль производственного предприятия

Управляющая компания «ПРОРЫВ» предлагает новую услугу для владельцев производственных предприятий. Увеличим прибыль вашего бизнеса до размеров сегодняшней выручки за 48 месяцев за счёт применения уникального отработанного метода. Гарантия результата. Заключаем договор временной концессии на управление и развитие бизнеса. Оплата за результат.

Для получения презентации услуги оставьте комментарий в нашем телеграм-канале «Фокус на главном».

В TELEGRAM
Группа компаний «АРБ»
Мессенджеры: +79292722981 Телефон: +73512450303
info@arbconsulting.ru :: Telegram-канал
https://t.me/+0-Thy_pXOBUxY2Ey


Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте. Извините, если произошла ошибка! {{unsubscribe_url}}