Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей. Выходит с 2009 года

TOCpeople № 604
Еженедельный бизнес-журнал :: Архив


Вклад Теории ограничений в продажи

До недавнего времени функция продаж редко фигурировала в обсуждениях TOC. На это есть две причины. Во-первых, для большинства организаций операционная деятельность дает значительно больше возможностей для роста, чем продажи. Как учит нас закон Сэя, предложение создает спрос. Другая причина заключается в том, что продажи — это единственная оставшаяся организационная функция, к которой не применялось разделение труда. В большинстве организаций отдел продаж состоит из нескольких автономных индивидуумов, которые получают сдельную оплату и берут на себя почти полную ответственность за отношения с клиентами. Без разделения труда вы не обнаружите ту же сеть зависимостей, что и в производственной среде, а при отсутствии зависимых операций подходы ТОС не актуальны.

В этой статье утверждается, что, хотя подходы TOC не применимы к традиционной функции продаж в ее нынешнем виде, есть веская причина применить разделение труда к продажам. Кроме того, функция продаж после преобразования выиграет от планирования на основе TOC.

ЧИТАТЬ (8 минут)
https://tocpeople.com/2022/06/tos-i-prodazhi/


Увеличим прибыль производственного предприятия

Управляющая компания «ПРОРЫВ» предлагает новую услугу для владельцев производственных предприятий. Увеличим прибыль вашего бизнеса до размеров сегодняшней выручки за 48 месяцев за счёт применения уникального отработанного метода. Гарантия результата. Заключаем договор временной концессии на управление и развитие бизнеса. Оплата за результат.

Для получения презентации данной услуги оставьте комментарий в нашем телеграм-канале «Фокус на главном».

В TELEGRAM


Почему удержание сотрудников Apple не сработало?

Нынешний технологический бум требует и от гигантских компаний, и от успешных стартапов найма все более и более квалифицированной рабочей силы. Следовательно, самые талантливые люди в ведущих высокотехнологичных компаниях продолжают получать предложения от конкурентов.

Столкнувшись с таким вызовом и почувствовав угрозу со стороны своего крупнейшего на данный момент конкурента, Apple, предприняла неудачную попытку сохранить свои таланты: в последнем квартале 2021 года компания предложила высокоэффективным профессионалам бонусы в виде акций компании. Так что, когда вы сталкиваетесь с увеличением премий, заработной платы и бонусов, вы должны предлагать такие же преимущества, если не больше, чем ваши конкуренты? Я говорю нет.

ЧИТАТЬ (3 минуты)
https://www.u-b-s.ru/publikacii/apple-ne-uderzhala-sotrudnikov.html


Критическая цепь. Онлайн-курс

Главная цель любого проекта — завершить проект в срок, в полном объеме и в рамках выделенного бюджета. Но часто даже хорошо спланированные проекты задерживаются, потому что недостаточно только опыта и здравого смысла, необходима еще и методика управления проектами, умеющая справляться с возникающей неопределенностью.

Метод Критической цепи (CCPM) позволяет эффективно управлять неопределенностью в проектах. Использование буфера проекта позволяет вовремя получать информацию о тех задачах, которые сейчас ведут к опозданию проекта и ставят под угрозу его бюджет. Ты получишь инструмент, расставляющий актуальные приоритеты на задачи проекта, и сможешь точно распределять ресурсы даже в многопроектной среде.

Старт курса 1 августа 2022 года. Тренер: сертифицированный эксперт TOCICO по управлению проектами, к.ф.-м.н., Виктор Васильевич Вальчук. Регистрируйся!

ПОДРОБНЕЕ
https://www.u-b-s.ru/semar-praktik/toc.html

Группа компаний «АРБ»
Мессенджеры: +79292722981 Телефон: +73512450303
info@arbconsulting.ru :: Telegram-канал
https://t.me/focusonthemain



Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте. Извините, если произошла ошибка! {{unsubscribe_url}}