Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей. Выходит с 2009 года

TOCpeople № 603
Еженедельный бизнес-журнал :: Архив


Пчела в бутылке

В конце лета изменения ощущаются прямо в воздухе. Назойливые осы, например, становятся все большей проблемой. Простым и практичным способом заманить ос в ловушку является особым образом подготовленная пластиковая бутылка. Осы, привлеченные в бутылку сладким сиропом, уже не могут сбежать. Не имея места для отдыха, они рано или поздно упадут в воду и утонут.

Конечно, ловушка привлекает всех без разбора, и помимо ос в ловушку будет поймано много других милых летающих насекомых. В том числе и мухи, и пчелы. И здесь мы можем наблюдать очень странную вещь. Хотя и не каждая муха находит выход, тем не менее, некоторые сбегают. Но из пойманных в ловушку пчел не улетит ни одна. Это очень странно. Действительно, у пчелы с ее коммуникативными навыками и способностью находить свой улей намного больше интеллекта, чем у мухи. Почему же умная пчела умирает в ловушке, из которой глупая муха сбегает? И чем здесь аналогия с бизнесом?

ЧИТАТЬ (5 минут)
https://tocpeople.com/2013/05/pchela-v-butylke/


Критическая цепь. Онлайн-курс

Главная цель любого проекта — завершить проект в срок, в полном объеме и в рамках выделенного бюджета. Но часто даже хорошо спланированные проекты задерживаются, потому что недостаточно только опыта и здравого смысла, необходима еще и методика управления проектами, умеющая справляться с возникающей неопределенностью.

Метод Критической цепи (CCPM) позволяет эффективно управлять неопределенностью в проектах. Использование буфера проекта позволяет вовремя получать информацию о тех задачах, которые сейчас ведут к опозданию проекта и ставят под угрозу его бюджет. Ты получишь инструмент, расставляющий актуальные приоритеты на задачи проекта, и сможешь точно распределять ресурсы даже в многопроектной среде.

Старт курса 1 августа 2022 года. Тренер: сертифицированный эксперт TOCICO по управлению проектами, к.ф.-м.н., Виктор Васильевич Вальчук. Регистрируйся!

ПОДРОБНЕЕ
https://www.u-b-s.ru/semar-praktik/toc.html


Вы ведете себя как ребенок

Для большинства лидеров идея о том, что команда может управлять собой, абсурдна. «Как может быть эффективной команда без лидера?». «Не расслабятся ли люди?». «У нас нет подходящих людей в команде, они не будут работать».

Эти сомнения могут исходить только от человека, который является продуктом этой самой системы. Система, о которой я говорю, не просто работа. Система, о которой я говорю, восходит к возрасту примерно 4 или 5 лет. Эта система — школа. Нас никогда не учили управлять собой!

ЧИТАТЬ (2 минуты)
https://www.u-b-s.ru/publikacii/kak-rebenok.html


Лидер трансфор­мации. Онлайн-курс

Как руководитель, ты получишь как минимум три конкурентных преимущества. Результативность и скорость изменений под твоим руководством и отсутствие сопротивления персонала этим изменениям. Такие специалисты — на вес золота. Они стоят дорого. И мы гарантируем трудоустройство.

Старт 5 сентября 2022 года. Тренер: сертифицированный эксперт TOCICO по Мыслительным процессам, к.ф.-м.н., Виктор Васильевич Вальчук. Регистрируйся!

ПОДРОБНЕЕ

Группа компаний «АРБ»
Мессенджеры: +79292722981 Телефон: +73512450303
info@arbconsulting.ru :: Telegram-канал
https://t.me/focusonthemain



Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте. Извините, если произошла ошибка! {{unsubscribe_url}}