Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей. Выходит с 2009 года

TOCpeople № 602
Еженедельный бизнес-журнал :: Архив


Как мы сократили производственный цикл в 3 раза

В этой статье я хочу поделиться своим опытом внедрения SDBR (Упрощенный барабан-буфер-канат) на небольшом предприятии по производству изделий из кварцевого стекла в Японии. Компания производит оксиводород (смесь газообразных водорода и кислорода), кварцевые нагреватели, компоненты оптоволокна и химические баки. Одной из самых больших проблем при внедрении было создание систематического механизма, который позволил бы частям системы помогать друг другу в достижении глобальной цели — постоянно улучшать производственный поток, обеспечивая при этом уважение к индивидуальной инициативе.

Всего за четыре месяца мы достигли следующих операционных результатов:
• Время производственного цикла сократилось с 21,1 дня до 6,4 дня.
• Сверхурочные сократились на 37%.

ЧИТАТЬ (15 минут)
https://tocpeople.com/2022/06/kak-my-sokratili-pc/


Анализ потенциала предприятий

Коллеги, наша компания «АРБ-Консалтинг» аккредитована центром «Мой бизнес» для предоставления услуги «Анализ потенциала предприятий и оценка импортозамещения». Если ваше производственное предприятие зарегистрировано и работает в Московской области, вы можете обратиться в центр «Мой бизнес» и выбрать нас для оказания этой услуги. Центр компенсирует вам 95% стоимости услуги.

ПОДРОБНЕЕ
https://invest.mosreg.ru/business_creation/our_offices/reestry-organizacij/akkreditaciya-rci/reestr-inzhiniring/reestr-prompotencial


Самое дерьмовое увольнение в корпоративной истории

Что лучше всего раскрывает настоящую правду о корпоративной культуре? Конечно, кризис. В 2018 компания Bird, занимающаяся прокатом электрических самокатов, стала самым быстрым стартапом, когда-либо достигшим оценки в 1 миллиард долларов. При такой оценке компанию называют «единорогом». Но в то время как единороги выглядят мило и волшебно снаружи, внутри — как продемонстрировала Bird — они могут быть чертовски гнилыми.

Когда началась пандемия коронавируса, Bird решила уволить 30% своего персонала. 406 сотрудников получили приглашение на Zoom-конференцию на тему «Новости по COVID-19». После начала конференции 5 минут ничего не происходило. Затем неизвестная женщина за кадром зачитала тем, кто еще не успел выйти, текст, в котором говорилось, что они уволены. Через 120 секунд все было кончено. Всем бывшим сотрудникам отключили доступ в корпоративную сеть.

ЧИТАТЬ (2 минуты)
https://www.u-b-s.ru/publikacii/samoe-dermovoe-uvolnenie.html


Лидер трансфор­мации. Онлайн-курс

Ты получишь как минимум три конкурентных преимущества. Результативность и скорость изменений под твоим руководством и отсутствие сопротивления персонала этим изменениям. Такие специалисты — на вес золота. Они стоят дорого. И мы гарантируем трудоустройство.

Старт 5 сентября 2022 года. Регистрируйся!

ПОДРОБНЕЕ

Группа компаний «АРБ»
Мессенджеры: +79292722981 Телефон: +73512450303
info@arbconsulting.ru :: Telegram-канал
https://t.me/focusonthemain



Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте. Извините, если произошла ошибка! {{unsubscribe_url}}