Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей. Выходит с 2009 года

TOCpeople № 600
Еженедельный бизнес-журнал || Архив


Эффект кобры

Термин «Эффект кобры» основан на мифическом анекдоте, который описывает политику, когда-то проводившуюся британским колониальным правительством в индийском Дели – общегородскую программу вознаграждения за кобр. Дели в то время кишел ядовитыми кобрами. Колониальное правительство было обеспокоено большим количеством змей и начало предлагать награду за мертвых кобр. Поначалу новая политика казалась успешной. Мертвых кобр сдавали в огромных количествах. Однако несмотря на неуклонный рост числа мертвых кобр, представленных для выплаты вознаграждения, количество змей на улицах не уменьшилось.

Что случилось и какое отношение это имеет к управлению бизнесом?

ЧИТАТЬ (5 минут)
https://tocpeople.com/2022/05/effekt-kobry/


Лидер трансфор­мации. Онлайн-курс

Этот курс разработан под тебя, если ты хочешь быть по-настоящему результативным. Это будет уже пятый выпуск лидеров трансформации. Проблема нерезультативных руководителей в том, что они делают то, что делать не нужно и не делают того, что делать нужно. Ты научишься фокусироваться на главном в управлении компанией для достижения результата. На самом главном.

Фокусировка на главном даст тебе скорость в достижении результатов. Скорость в последнее время становится все более значимой и приносит конкурентное преимущество. И тебе, и твоей компании.

На курсе ты поймешь, как вовлечь людей в трансформацию бизнеса. Так, чтобы они не сопротивлялись, а поддерживали изменения. Какие бы трансформации бизнеса ты не проводил (Agile, Лин, ТОС, цифровую), ты сумеешь разобраться с ограничивающими убеждениями у сотрудников и помочь их эффективно преодолеть.

Итак, у тебя будет как минимум три конкурентных преимущества. Результативность и скорость изменений под твоим руководством и отсутствие сопротивления персонала этим изменениям. Такие специалисты — на вес золота. Они стоят дорого. И мы гарантируем трудоустройство.

Старт 5 сентября 2022 года. Регистрируйся!

ПОДРОБНЕЕ
https://www.u-b-s.ru/semar-praktik/onlain-proryvnoe-myshlenie.html


Откажитесь от глупых должностей

Современная корпоративная среда заставляет нас делать безумные вещи. Одно из самых неловких — это ребяческое соревнование в том, чтобы придумать самое вычурное или самое сложное название должности. На самом деле эти символы статуса не украшают вас; они заставляют вас выглядеть полным идиотом.

Взгляните на должности в LinkedIn. Вы увидите дикий набор нелепых, выдуманных названий: самоуверенные старшие бла-бла-бла-офицеры, популярные (но совершенно бессмысленные) «ниндзя продаж» и «герои счастья» или люди, называющие себя «генеральными директорами» компании, состоящей из одного человека – самого себя.

ЧИТАТЬ (3 минуты)
https://www.u-b-s.ru/publikacii/otkazhites-ot-glupyh-dolzhnostej.html


Разработаем ПО на заказ

Разработаем на заказ программное обеспечение по управлению производством, управлению запасами или управлению проектами на основе алгоритмов Теории ограничений с компенсацией ваших затрат государством. Чтобы узнать подробности, свяжитесь с нами.

Группа компаний «АРБ»
Мессенджеры: +79292722981 Телефон: +73512450303
info@arbconsulting.ru || Telegram-канал
https://t.me/focusonthemain



Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте. Извините, если произошла ошибка! {{unsubscribe_url}}