Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей. Выходит с 2009 года

TOCPEOPLE № 599 [АРХИВ]


Управление проектами в больнице

В больнице Маасстад в Роттердаме одновременно реализовывались многие проекты, которые были необходимы для реализации ее далеко идущих амбиций. Проблема заключалась в том, что слишком много проектов приносили слишком мало результатов, да еще и слишком поздно.

Тогда больница внедрила управление проектами по критической цепи (CCPM) и сократила среднее время выполнения заказов вдвое, утроив количество завершенных проектов с тем же количеством людей! Теперь CCPM — незаменимый инструмент для инноваций в Маасстад.

ЧИТАТЬ (5 минут)
https://tocpeople.com/2022/05/upravlenie-proektami-v-bolnicze/


Что почитать руководителям и собственнникам?

Уважаемые коллеги, а вы знаете, что на нашем сайте TOCPEOPLE размещено более 600 полезнейших статей? В разделе меню сайта "Материалы" с помощью удобного рубрикатора можно выбрать материалы по принятию управленческих решений; управленческому учету; управлению производством, запасами, маркетингом, проектами, персоналом, государством, предприятиями сферы услуг; Lean и СМК; TQM, 6 Sigm и ТРИЗ. Отдельно выделены истории успеха внедрения Теории ограничений на различных предприятиях по отраслям.

Лайфхак: если вы кликнете на имя автора понравившейся статьи, то перейдете в раздел со всеми его статьями.

ПОЧИТАТЬ
https://tocpeople.com/publikacii/


Почему конкурентам трудно повторить предложение ценности?

Разрабатывая предложение ценности, часто слышишь вопрос — почему конкуренты не смогут его реализовать. Ответ прост — потому что они из другого теста, более осторожные. А выдвинуть новое предложение рынку под силу лишь отчаянно смелым.

Существующая парадигма мышления — это концентрированный опыт поколений. В обычной жизни этот опыт здорово нам помогает: сокращает время принятия решений, подсказывает оптимальные пути. Отказаться от него означает попасть в туман, где все непонятно и непредсказуемо. Только решительный человек способен добровольно променять укатанную колею на туманное направление.

ЧИТАТЬ (2 минуты)
https://www.arbconsulting.ru/posts/predlozhenie-czennosti-trudno-povtorit/


Разработаем ПО на заказ

Разработаем на заказ программное обеспечение по управлению производством, управлению запасами или управлению проектами на основе алгоритмов Теории ограничений с компенсацией ваших затрат государством. Чтобы узнать подробности, свяжитесь с нами.

Группа компаний «АРБ»
Мессенджеры: +79292722981 Телефон: +73512450303
Email: info@arbconsulting.ru Канал в Telegram
https://t.me/focusonthemain



Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте. Извините, если произошла ошибка! {{unsubscribe_url}}