Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей. Выходит с 2009 года

TOCPEOPLE №598 [АРХИВ]


Познайте истину, и истина сделает вас свободными

В свое время меня поразила жесткая точность мысли Голдратта о роли ограничения. Суть ее в том, что если вы не знаете ограничения своего потока, то это не вы управляете бизнесом, это ограничение управляет вашим бизнесом. Вы можете быть уверенными, что управляете вы. Но это не так. Именно ограничение потока ограничивает скорость, с которой бизнес создает ценность и зарабатывает деньги.

Чувствуете ли вы себя свободным в это время в принятии своих решений? Конечно. Но так ли это на самом деле, если результат зависит не от ваших решений? У вас нет свободы, если решение зависит не от вас. А все дело в том, что вы не знаете истинное состояние своего бизнеса. Не знаете истину – значит нет свободы.

ЧИТАТЬ (1,5 минуты)
https://tocpeople.com/2022/05/poznajte-istinu/


Куплю производственный бизнес

Уважаемые коллеги, экосистема TOCPEOPLE купит производственный бизнес на территории России.

ПОДРОБНЕЕ
https://dmitriykonstantinov.ru/3


Лидер против менеджера

Питер Друкер незадолго до своей смерти в интервью NPR высказал мысль, которая застряла у меня в голове. Я не помню точную цитату, но он сказал что-то вроде: «сегодня слишком много внимания уделяется лидерству, а нужен больший акцент на управлении».

Это замечание показалось мне странным, потому что, как и большинство людей, я думал, что эти два понятия в основном совпадают. Однако за последние 15 лет я понял, что, хотя есть немного людей, которые хороши как в мотивировании людей, так и в управлении людьми, эти два навыка сильно отличаются друг от друга и даже, в определенном смысле, противоположны.

ЧИТАТЬ (2 минуты)
https://www.u-b-s.ru/publikacii/lider-protiv-menedzhera.html


Российское ПО WA SCM для управления запасами

Программа применима для производственных и торговых предприятий. Алгоритмы WA-SCM основаны на Теории ограничений. Опираясь на фактические данные по динамике потребления, программа определяет необходимые уровни запасов, время и объем заказов. Программа сама реагирует на изменение спроса вследствие сезонности или изменения потребительских предпочтений и максимально исключает человеческий фактор. WA-SCM выполнена в виде облачного сервиса и может интегрироваться с любыми системами учета или ERP.

Программа позволяет сократить складские запасы в 2 раза при росте продаж на 30-100%.

ПОДРОБНЕЕ
https://wa-scm.ru


Группа компаний «АРБ» © 2009-2022
Мессенджеры: 89292722981. Телефон: 83512450303
Мы в Telegram
https://t.me/focusonthemain



Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте. Извините, если произошла ошибка! {{unsubscribe_url}}