Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей. Выходит с 2009 года

TOCPEOPLE № 597 [АРХИВ]


Какие уроки мы должны извлечь из трагедии с двумя авиакатастрофами Boeing?

Случай с двумя авиакатастрофами самолетов Boeing 737 MAX с разницей менее шести месяцев в 2018 и 2019 годах связан с тремя крупными ошибками руководства, которые заслуживают того, чтобы их усвоить. Все менеджеры могут вынести из них эффективный урок. Эта история была представлена в недавнем выпуске документального фильма Netflix «Падение: Дело против Боинга».

Все люди требуют 100% безопасности от авиакомпаний, а также практически от каждой организации. Поэтому никогда не позволяйте своей фокусировке на зарабатывании денег стать фатальной ошибкой!

ЧИТАТЬ (8 минут)
https://tocpeople.com/2022/05/uroki-iz-tragedii-boeing/


Куплю производственный бизнес

Уважаемые коллеги, экосистема TOCPEOPLE купит производственный бизнес на территории России.

ПОДРОБНЕЕ
https://dmitriykonstantinov.ru/3


Время – деньги! Особенно в проектной среде

Вы наверняка слышали фразу, вынесенную в заголовок. Давайте посмотрим, как Теория ограничений предлагает смотреть на время и деньги.

ТОС предлагает фокусироваться на СКОРОСТИ генерации дохода. Другими словами, речь идёт о ВРЕМЕНИ. Один из показателей теории ограничений Throughput, T – Проход – скорость, с которой организация генерирует деньги. Он равен Выручке за период минус Полностью переменные затраты за этот же период.

ЧИТАТЬ (2 минуты)
https://tocpeople.com/2022/04/vremya-dengi


Российское ПО WA SCM для управления запасами

Программа применима для производственных и торговых предприятий. Алгоритмы WA-SCM основаны на Теории ограничений. Опираясь на фактические данные по динамике потребления, программа определяет необходимые уровни запасов, время и объем заказов. Программа сама реагирует на изменение спроса вследствие сезонности или изменения потребительских предпочтений и максимально исключает человеческий фактор. WA-SCM выполнена в виде облачного сервиса и может интегрироваться с любыми системами учета или ERP.

Программа позволяет сократить складские запасы в 2 раза при росте продаж на 30-100%.

ПОДРОБНЕЕ
https://wa-scm.ru


Группа компаний «АРБ» © 2009-2022
Мессенджеры: 89292722981. Телефон: 83512450303
Мы в Telegram
https://t.me/focusonthemain



Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте. Извините, если произошла ошибка! {{unsubscribe_url}}