Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей. Выходит с 2009 года

TOCPEOPLE № 596 [АРХИВ]

WA-SCM

Как пройти кризис? Часть 2

Откажитесь от спасительного [алкоголя] сокращения затрат!

Резать «косты» — естественная реакция на кризис, на падение продаж. Недавно выступал на конференции для HR-менеджеров. Так вот, один из докладчиков произнес мысль, всем интуитивно понятную: «во время кризиса, прежде всего, увольняют пиарщиков, маркетологов и нас, HR-специалистов!» Особенно удивительно в этой фразе то, что увольнять во время кризиса — естественная реакция. Такая же естественная, как расслабиться вечером, выпив рюмочку-другую.

Я не исключаю, что кто-то просто воспользовался кризисом, чтобы избавиться от затрат, от которых давно мечтал отказаться, но не решался. Может быть он и прав. Я о другом, о заразительной мысли, что сокращение издержек — это один из способов увеличить (сохранить) прибыль.

ЧИТАТЬ (5 минут)
https://www.arbconsulting.ru/posts/krizis-2/


Куплю производственный бизнес

Уважаемые коллеги, экосистема TOCPEOPLE купит производственный бизнес на территории России.

ПОДРОБНЕЕ
https://dmitriykonstantinov.ru/3


Управляйте пониманием бизнеса, а не видением и стратегией

Один менеджер рассказывал о проблемах, с которыми столкнулась его компания. Он сказал красноречиво: «Мы хорошо управляли бизнесом. У нас были отличные идеи и стратегия, мы просто не справились с их достижением».

Компания не смогла увидеть за деревьями своего будущего стратегического совершенства лес своего сегодняшнего операционного несовершенства, который мешал достигать результатов еще вчера, поэтому ситуация ухудшалась и дальше. Это трагедия, и она тем более трагична, что этого не должно было случиться.

ЧИТАТЬ (1,5 минуты)
https://tocpeople.com/2022/04/upravlyajte-ponimaniem-biznesa


Группа компаний «АРБ» © 2009-2022
Мессенджеры: 89292722981. Телефон: 83512450303
Мы в Telegram
https://t.me/focusonthemain



Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте. Извините, если произошла ошибка! {{unsubscribe_url}}