Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей. Выходит с 2009 года

TOCPEOPLE № 595 [АРХИВ]

WA-SCM

Как пройти кризис? Часть 1

Откажитесь от [кровопускания] расчетов себестоимости!

Почему? Потому что концепция себестоимости — враг номер один повышения финансового результата бизнеса и первый помощник на пути к стагнации. И это не красивые слова. Именно из-за расчетов себестоимости было сделано огромное количество ошибочных решений, многие из которых привели к банкротству.

Если взять медицинскую метафору, то концепция себестоимости подобна кровопусканию. Был такой метод в медицине, используемый по многим показаниям (пневмония, повышение давления, сердечно-сосудистая недостаточность, отравления). Кровопускание использовалось 2 тысячи лет, вплоть до конца 19 века. А эффект?

ЧИТАТЬ (6 минут)
https://www.arbconsulting.ru/posts/krizis-1/


Стратегическая сессия «Трансформация бизнеса»

По словам Эльвиры Набиуллиной: «Российская экономика вступает в непростой период структурных изменений, связанных с санкциями в отношении России. Уже в втором — начале третьего квартала Россия войдет в период структурной трансформации». Поэтому сейчас — самое время заняться разработкой стратегии, адаптированной к новым условиям. Нахождение и преодоление ограничения вашего бизнеса даст вам существенное преимущество перед конкурентами.

Вы можете воспользоваться бесплатным предварительным обсуждением проблем, с которыми сталкивается ваш бизнес, получить свежий взгляд на их решение со стороны и понять, требуется вашему бизнесу трансформация или нет. Просто позвоните эксперту по ТОС, к.ф.-м.н., с опытом более 70 стратегических сессий, Виктору Васильевичу Вальчуку: +7 (351) 245-03-03.

ПОДРОБНЕЕ
https://www.arbconsulting.ru/uslugi/strategicheskaya-sessiya


Менеджер как тренер

Найдите подходящего человека для работы, и все остальное встанет на свои места, уверены менеджеры. Большинство из них всегда ищут этого человека; они недовольны тем, кто уже работает. Если им дать выбор, они заменят большинство сотрудников в своей команде лучшими, более подходящими кандидатами. Поиск никогда не заканчивается.

Ирония, однако, заключается в том, что никто из менеджеров не думает так о себе.

ЧИТАТЬ (3 минуты)
https://www.u-b-s.ru/publikacii/menedzher-kak-trener.html


Группа компаний «АРБ» © 2009-2022
Мессенджеры: 89292722981. Телефон: 83512450303
Мы в Telegram
https://t.me/focusonthemain



Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте. Извините, если произошла ошибка! {{unsubscribe_url}}