Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей. Выходит с 2009 года
TOC
№ 594 | Архив журнала
people

Шестой слой сопротивления изменениям

Основной инструмент управления изменениями в ТОС – шесть слоев сопротивления. Этот инструмент предполагает, что сопротивление персонала можно преодолеть, достигнув консенсуса по поводу существующей проблемы, направления решения, положительных следствий решения, отсутствия отрицательных последствий, а также достижимости реализации. То есть упор делается на согласие, консенсус на этапе планирования изменений.

Шестой слой сопротивления – это люди со всем согласны, но ничего не делают. Голдратт говорил, что им в этот момент нужен просто «волшебный пендаль». Но какова все-таки природа этого слоя сопротивления? Какой именно пендаль? Как именно его организовать?

ЧИТАТЬ (8 минут)
https://www.arbconsulting.ru/posts/shestoj-sloj-soprotivleniya-izmeneniyam/


Вебинар «Управление в условиях ограничения денежных средств»

На вебинаре мы рассмотрим несколько реальных кейсов, в которых удалось во время предыдущих кризисов найти прорывные решения. Участие в вебинаре даст вам возможность избежать фатальных ошибок, связанных с неверным отношением к себестоимости, ценообразованию, рентабельности продуктов, увеличении транспортных расходов. Хорошая новость заключается в том, что при правильных решениях выход из кризиса абсолютно реален и сделать это можно быстро.

Вебинар пройдет 13 апреля 2022 года с 16:00 до 17:00 по московскому времени. Ведущий: к.ф.-м.н., сертифицированный эксперт TOCICO, Виктор Вальчук.

Участие в вебинаре бесплатное. Место проведения: Zoom. Записи не будет! Зарегистрироваться можно в нашем Telegram-канале (приглашение закреплено), или WatsApp: +7 (929) 272-29-81, или email: shkola@u-b-s.ru. В сообщении необходимо указать фамилию, имя, email, телефон участника и название компании.
https://t.me/focusonthemain



Минимальный жизнеспособный продукт

Концепция MVP – минимального жизнеспособного продукта – вышла из популярной книги Эрика Риса «Бизнес с нуля. Метод Lean Startup для быстрого тестирования идей и выбора бизнес-модели» (в оригинале – «Lean Startup»). И это очень полезная и недооцененная концепция.

Идея Риса заключается в том, что стартапы не должны пытаться сразу выпустить отшлифованный и функциональный продукт, разработка которого требует много времени и больших затрат. Это справедливо не только стартапов, но для любых компаний, выводящих на рынок новые продукты или услуги, независимо от возраста и размера бизнеса. Рис описывает свою реальную историю: их готовый продукт не купил ни один человек. Продукт попросту оказался никому не нужен, время и деньги были потрачены впустую.

ЧИТАТЬ (4 минуты)
https://tocpeople.com/2019/06/minimalnyj-zhiznesposobnyj-produkt/


Группа компаний «АРБ» © 2009-2022
Мессенджеры: 89292722981. Телефон: 83512450303
Мы в Telegram
https://t.me/focusonthemain



Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте. Извините, если произошла ошибка! {{unsubscribe_url}}