Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей. Выходит с 2009 года
TOC
№ 589 | Архив журнала
people

Руководство Tesla по борьбе с сотрудниками

Изучая разоблачающий (и по большей части скучный) мир руководств для сотрудников, я наткнулся на «Руководство против руководств» Tesla, который, безусловно, является одним из самых нетрадиционных. Его тон и стиль весьма неформальны, как и следовало ожидать от компании, возглавляемой Илоном Маском. Однако, его содержание такое же отсталое, как и устаревшая автомобильная промышленность, которую Tesla пытается победить.

ЧИТАТЬ (2,5 минуты)
https://tocpeople.com/2022/03/tesla-vs-sotrudniki/


Программа WA SCM для управления запасами

Алгоритмы WA-SCM основаны на Теории ограничений и применимы для производственных и торговых предприятий. Программа определяет необходимые уровни запасов, время и объем заказов, реагирует на изменение спроса и максимально исключает человеческий фактор. WA-SCM выполнена в виде облачного сервиса и может интегрироваться с любыми системами учета или ERP.

ПОДРОБНЕЕ
https://www.arbconsulting.ru/uslugi/bi/wascm/


Стратегии ценообразования в кризисные времена

Поскольку многие предприятия работают в кризисном режиме, их руководители принимают множество тактических решений, чтобы просто остаться в бизнесе. От повседневных решений до долгосрочных стратегических – цель состоит в том, чтобы удержать вашу организацию на плаву сейчас и претендовать на долю рыночного спроса, которая вернется, когда кризис закончится. И, собственно, ключевой аспект всего этого – ценообразование.

ЧИТАТЬ (12 минут)
https://www.u-b-s.ru/publikacii/pub_sales/strategii-czenoobrazovaniya-v-krisis.html


Директор по трансформации

Коллеги, продолжаем набор на наш четвертый авторский онлайн-курс «Директор по трансформации» с выдачей диплома о проф. переподготовке. Такие специалисты сегодня на вес золота и стоят от 500 тысяч рублей в месяц. Помогаем с трудоустройством. Старт 4 апреля 2022 года.

ПОДРОБНЕЕ
https://www.u-b-s.ru/dt/


Трансформация хаоса в порядок

Дефицит разработчиков и тестировщиков ПО в банках приводит к внедрению в них лучших практик IT, объединенных с теориями менеджмента. Голдратт разработал TOC — процессную модель, допускающую динамику изменений ограничений. Это сделало теорию популярной в финансовом секторе, где скорость реакции на изменения стоит на одном из первых мест в приоритетах топ-менеджмента.

ЧИТАТЬ (4 минуты)
https://bosfera.ru/bo/haos-transformirovalsya-v-poryadok


Группа компаний «АРБ» © 2009-2022
Мессенджеры: 89292722981. Телефон: 83512450303



Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте. Извините, если произошла ошибка! {{unsubscribe_url}}