Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей. Выходит с 2009 года

Архив :: Telegram :: Instagram :: Facebook :: VK


TOCPEOPLE
Еженедельный бизнес-журнал № 584


Билл Деттмер: Какова наша цель?

Все организации сталкиваются с похожей проблемой: как достичь своих целей, и как убедиться, что собственные сотрудники не работают наперекор этому процессу. На первый взгляд, это вполне очевидные вещи. Кроме того, каждый знает, какова цель организации, не так ли? Вообще-то нет. Не всегда, возможно, даже не в большинстве случаев.

Рассмотрим следующую ситуацию. Несколько лет назад исполнительный вице-президент огромной американской сети супермаркетов нанял меня, чтобы я помог сфокусировать их усилия для очередной полугодовой конференции по цепи поставок. Эта корпорация супермаркетов управляла 1800 розничных магазинов и 125 оптовыми базами в западной части США, охватывая 2/3 площади Соединенных Штатов.

ЧИТАТЬ
https://tocpeople.com/2022/01/czel/


Директор по трансформации

Коллеги, продолжаем набор на наш четвертый авторский онлайн-курс «Директор по трансформации» с выдачей диплома о проф. переподготовке.

Такие специалисты сегодня на вес золота и стоят от 500 тысяч рублей в месяц. Помогаем с трудоустройством. Старт в апреле 2022 года.

ПОДРОБНЕЕ
https://www.u-b-s.ru/semar-praktik/onlain-proryvnoe-myshlenie.html


Прием на работу: нестандартный подход, который работает

На одном мастер-классе по управлению персоналом ко мне подошел собственник сети автомастерских. Численность персонала 30 человек, текучки большой нет. Исторически сложилось, что он сам проводит мониторинг рынка, смотрит условия, которые предлагают другие работодатели для сотрудников, формирует ценовую политику, размещает объявление о вакансии, проводит собеседование и принимает новых сотрудников на работу.

Но сейчас он планирует развивать параллельно второй бизнес, и времени на эту работу не будет. Так как нагрузка минимальная, HR специалиста на работу принимать нет смысла, и вакансии появляются нечасто. Самому заниматься этим больше не хочется, да и некогда. Из персонала никто не хочет брать на себя дополнительную нагрузку и ответственность. Что делать? Есть ли какой-то выход из ситуации?

ЧИТАТЬ
https://www.u-b-s.ru/publikacii/pub_personal/nestandartnyj-priem-na-rabotu.html


1996-2021 © Группа компаний «АРБ»
  Проводим стратегические сессии | Обучаем Теории ограничений
+79292722981 (мессенджеры) | +73512450303 (телефон)
shkola@u-b-s.ru


Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте.
Извините, если произошла ошибка!
{{unsubscribe_url}}