Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей | С 2009 года

Архив :: Telegram :: Instagram :: Facebook :: VK


TOCPEOPLE
Еженедельный бизнес-журнал № 577


Слишком рано для Теории ограничений?

На ранней стадии развития каждой компании учредители имеют прекрасную и уникальную возможность: они могут выбрать свое стратегическое ограничение, которое будет определять результат их бизнеса. К сожалению, большинство из них никогда не осознают эту возможность. Они ей не воспользуются. Вы можете возразить, что наличие любого ограничения – это не возможность, а проблема, но вы ошибаетесь. Всегда есть и будет что-то, ограничивающее производительность вашей компании. Если бы не ограничение, ваша прибыль была бы бесконечной.

Почему возможность выбрать, что будет ограничивать вашу прибыль, это прекрасно? Потому что тогда вы можете решить, как использовать это ограничение для получения максимальной прибыли.

ЧИТАТЬ
https://tocpeople.com/2021/12/rano-dlya-toc/


Программный модуль TOC Production

Модуль TOC Production для управления производством на заказ позволяет планировать сроки запуска и завершения производственных заказов на основе ресурса с ограниченной мощностью, а также устанавливать приоритетность выполнения заказов на каждой операции.

Этот модуль был разработан вынуждено. Предприятие, для которого производилась разработка, оказалось в критическом состоянии: кассовый разрыв, нехватка сырья, длительные сроки производства, хроническое опоздание по срокам. Очередь заказов перед производством росла, и некоторые клиенты уходили, не дождавшись постановки в производство.

ЧИТАТЬ
https://www.arbconsulting.ru/uslugi/bi/po-dlya-proizvodstva-na-zakaz/


Как работать с тем, кто вам не нравится

Джефф, как и я, писатель, лектор и руководитель консалтинговой компании. Насколько я могу судить, он профессиональный, уважаемый, способный, честный и популярный среди клиентов. Наша общая знакомая пригласил нас для совместной работы над проектом, и этот проект, без сомнения, принесет нам обоим взаимную выгоду.

Все это замечательно, кроме одного: Джефф мне не нравится.

ЧИТАТЬ
https://www.u-b-s.ru/publikacii/neprijazn-k-kollege.html


1996-2021 © Группа компаний «АРБ»
  Проводим стратегические сессии | Обучаем Теории ограничений
+79292722981 (мессенджеры) | +73512450303 (телефон)
shkola@u-b-s.ru


Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте.
Извините, если произошла ошибка!
{{unsubscribe_url}}