Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей | С 2009 года

TOCPEOPLE
АКТУАЛЬНАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ БИЗНЕСА


Еженедельный бизнес-журнал №564 | Архив
https://archive.sendpulse.com/u/Njk3NTAx/Adfaa49d/


Как подружить отдел продаж с программистами? Теория ограничений в действии

Коллеги, предлагаем вашему вниманию статью выпускника нашей Школы Антона Галушко. Ситуация: торговая компания в нише «стройматериалы» со штатом 50+ человек. В качестве учетной системы используется на 80% переработанная 1С «Управление торговлей». Собственник бизнеса увлекается IT-разработкой и уже более 9-ти лет в команде с программистами 1С дорабатывает систему. Программа полностью снята с технической поддержки, зато имеет богатый и удобный функционал.

Проблема заключается в том, что программа требует регулярных доработок, улучшений и внедрений в учетную систему. Собственник бизнеса рад бы заняться любимым делом, но внешняя среда требует развития новых компетенций, связанных в первую очередь с управлением, а не производством результата.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
https://tocpeople.com/2021/08/mnogozadachnost/


Критическая цепь: управление проектами на основе Теории ограничений. Онлайн-курс

Работаете ли вы в сфере услуг, промышленности, IT-технологий или маркетинга, управление проектами — обязательная часть вашего бизнеса. В любой компании постоянно проводятся изменения. И чтобы управлять возникшими задачами и завершать их в срок, нужно управлять изменениями как проектом.

Коллеги, приглашаем принять участие в новом онлайн-практикуме, где вы научитесь использовать метод Критической цепи для управления проектами. Ведущие: Виктор Вальчук, Валерий Краснов. Старт курса: 4 октября 2021 года. Учебная нагрузка: 36 академических часов (2 занятия в неделю). Продолжительность: 4 недели. Все подробности на странице курса.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
https://www.u-b-s.ru/semar-praktik/toc.html


Степень MBA переоценена

Илон Маск: «Выпускники MBA могут хорошо разбираться в PowerPoint, но не знают, как все работает на самом деле».

Нужно отметить, Илон Маск не имеет ничего против академического сообщества. В конце концов, он получил двойную специализацию в Пенсильванском университете: степень бакалавра гуманитарных наук (BA) в области физики и степень бакалавра наук (BS) в области экономики (последняя в известной Wharton School of Business). Тем не менее в недавнем интервью Маск отметил, что степень магистра делового администрирования (MBA) не означает, что обладатель степени автоматически становится эффективным менеджером или лидером.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
https://www.u-b-s.ru/publikacii/pub_grow/mba.html


Трансформация бизнеса на основе инструментов Теории ограничений. Мастер-класс

Проект «Люди и технологии» приглашает присоединиться к мастер-классу всех, кому интересна тема трансформации бизнеса (глубинные изменения, включая преодоление установок и предубеждений). Ведущий: Виктор Вальчук. Также к нам присоединится интерим-менеджер Дмитрий Константинов. Программа:

■ Почему нужна именно трансформация?
■ Корневой конфликт и ограничивающие убеждения (ОУ).
■ Примеры ОУ российских компаний.
■ Прорывное решение в развитии как преодоление ОУ.
■ Реальные кейсы и результаты.

Мастер-класс пройдет онлайн в режиме Zoom-конференции 27 августа 2021 г. с 10:00 до 12:00 по московскому времени. Участие бесплатное. Для регистрации пишите Марине Подгайской: mv@ktekt.ru
mv@ktekt.ru


1996-2021 © Группа компаний «АРБ»
Актуальная трансформация бизнеса. Обучение по Теории ограничений
Пишите: +79292722981 | Звоните: +73512450303
E-mail: shkola@u-b-s.ru


Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте.
Извините, если произошла ошибка!
{{unsubscribe_url}}