Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей | С 2009 года

TOCPEOPLE
АКТУАЛЬНАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ БИЗНЕСА


Еженедельный бизнес-журнал №560 | Архив
https://archive.sendpulse.com/u/Njk3NTAx/Adfaa49d/


Как Теория ограничений сократила время строительства дома до 4 часов

Уоррен Джек – обладатель мирового рекорда фонда Habitat for Humanity за самую быструю постройку дома. По его словам, методика Критической цепи Голдратта была одним из двух ключевых факторов, способствовавших установлению этого рекорда.

Предыдущий рекорд, установленный в июне 1998 году в США составлял 4 часа, 39 минут и 8 секунд. Целью Новой Зеландии было побить планку в 4 часа. Фактически же результат составил 3 часа, 44 минуты и 59 секунд. Правилами предписывалось построить полноценный дом – от напольной платформы в основании до таблички с адресом; дом, в который немедленно смогла бы заселиться семья.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
https://tocpeople.com/2019/02/kak-teoriya-ogranichenij-sokratila-vremya-stroitelstva-doma-do-4-chasov/


Цифры и магия правильных показателей

То, что вы измеряете, обычно получает больше вашего внимания, и то, на что вы обращаете больше внимания, как правило, становится лучше. Цифровые показатели удобны, потому что цифры легко сравнить. Цифры трудно скрыть. И в результате у нас проблема! Доход легко измерить в цифрах, и мы попадаем в ловушку: считается, что люди, которые делают больше денег, лучше и счастливее, и даже более достойны уважения и высокого положения.

«Лайки» в Сети легко посчитать, поэтому социальные сети становятся гонкой по нисходящей спирали, в которой побеждают сводники и эксгибиционисты. И пятизвездочные обзоры легко посчитать, поэтому авторы вынуждены лезть из кожи вон ради заветных звезд.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
https://www.u-b-s.ru/publikacii/pub_sales/czifry-i-magiya-pravilnyh-pokazatelej.html


1996-2021 © Группа компаний «АРБ»
Актуальная трансформация бизнеса. Обучение по Теории ограничений
Пишите: +79292722981 | Звоните: +73512450303
E-mail: shkola@u-b-s.ru


Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте.
Извините, если произошла ошибка!
{{unsubscribe_url}}