Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей | С 2009 года

TOCPEOPLE
АКТУАЛЬНАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ БИЗНЕСА


Еженедельный бизнес-журнал №556 | Архив


Сотрудничество персонала, как одна из основных задач в Лин и ТОС

Известно, что абсолютное большинство компаний не демонстрируют динамичного развития и доля таких компаний составляет не менее 95%. Их результативность стагнирует. Сохранить динамичное развитие не удается даже большинству компаний, использующих такие подходы, как СМК и бережливое производство. Есть нечто, что до сих пор ускользает от нашего внимания в области управления.

Рассмотрим для начала ситуацию в компаниях, не использующих бережливое производство и теорию ограничений. Если мы говорим о России, то их большинство.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ


Скажи «нет» для максимальной продуктивности

Лучший способ повысить продуктивность – сказать «нет». Не делать всегда быстрее, чем делать что-либо. Например, самая быстрая встреча – та, которая не состоялась. Это не значит, что никогда не нужно встречаться, но правда в том, что мы говорим «да» многим вещам, которые на самом деле делать не хотим. Проводится много встреч, которые не нужно проводить. Написано много кода, который можно удалить.

Стоит спросить, нужны ли все эти дела. Многие из них не нужны, и простое «нет» будет более продуктивным, чем любая работа, которую может выполнить самый эффективный человек. Но если преимущества отказа настолько очевидны, то почему мы так часто говорим «да»?

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ


1996-2021 © Группа компаний «АРБ»
Актуальная трансформация бизнеса. Обучение по Теории ограничений
Тел.: +79292722981, +73512450303
E-mail: shkola@u-b-s.ru


Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте.
Извините, если произошла ошибка!
{{unsubscribe_url}}