Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей | С 2009 года

TOCPEOPLE
АКТУАЛЬНАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ БИЗНЕСА


Еженедельный бизнес-журнал №555 | Архив


Стратегическая сессия по Теории ограничений

«Анализируя компанию, я остаюсь удовлетворен только тогда, когда четко вижу, как менее чем за четыре года можно привести эту компанию к увеличению ее прибыли до размера ее сегодняшних продаж» (Э.М. Голдратт)

Стратегическая сессия по методу Теории ограничений Э. Голдратта – это ядро работы по достижению быстрого кратного роста результативности и эффективности бизнеса. Качественная стратегическая сессия должна давать обоснованные ответы на три вопроса:
  • Что менять?
  • На что менять?
  • Как осуществить изменения?
Но есть пара вопросов, с которых стоит начать: «Почему и зачем менять?». Давайте разбираться по порядку.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ


Актуальная трансформация бизнеса

Программа «Актуальная трансформация бизнеса» — наша комплексная услуга по консалтинговому сопровождению бизнеса. Программа обеспечивает доведение изменений до реального результата, рост продаж на 30-80% в год и прибыли до 300%.

Мы приводим компании к необходимым культурным изменениям, соответствующим их позиции на рынке. Для одних это может быть переход к работе по Теории ограничений, Lean, Agile, Kanban или цифровой трансформации, для других – просто к описанию бизнес-процессов или изменению мотивации персонала. В любом случае, найденное вместе с вами решение будет прорывным и обеспечиет существенный рост бизнеса.

УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ


Переоценка и недооценка: общие ошибочные убеждения

Как общество, мы часто переоцениваем неважные вещи и недооцениваем идеи и стратегии, которые действительно имеют значение. Вот мой взгляд на несколько распространенных ошибочных убеждений.

Переоценено: быть занятым.
Недооценено: делать одновременно одно дело.


Что-то делать – это не то же самое, что действовать. Наше общество попало в ловушку занятости и переутомления. Что еще более важно, мы ошибочно приняли всю эту активную деятельность как показатель того, что мы проживаем важную жизнь. Кажется, основная мысль звучит так: «Посмотри, как я занят! Если я делаю всю эту работу, значит, я делаю что-то важное». И, соответственно: «Я, должно быть, важен, потому что я очень занят».

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ


1996-2021 © Группа компаний «АРБ»
Актуальная трансформация бизнеса. Обучение по Теории ограничений
Тел.: +79292722981, +73512450303
E-mail: shkola@u-b-s.ru


Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте.
Извините, если произошла ошибка!
{{unsubscribe_url}}