Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей | С 2009 года

TOCPEOPLE
АКТУАЛЬНАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ БИЗНЕСА


Еженедельный бизнес-журнал №554 | Архив


Почему люди не меняются

Каждый менеджер знаком с сотрудником, который точно никогда не изменится. Иногда легко понять почему: работник боится смены руководства, ему необходимо освоить новые навыки, он испытывает стресс даже от одной мысли присоединиться к новой команде… В других случаях сопротивление намного более загадочно. У работника есть необходимые навыки и ум, чтобы легко принять изменения, он доказал глубокую приверженность компании, по-настоящему поддерживает изменения… И все же, что необъяснимо, он ничего не делает!

Что происходит? Как организационные психологи, мы наблюдали такие примеры буквально сотни раз. Анализ наших последних исследований привел нас к удивительному, обманчиво простому выводу. Сопротивление изменениям не означает оппозицию, и это не просто инерция. Даже если люди искренне привержены изменениям, многие из них невольно тратят свою продуктивную энергию на скрытое противодействие. В результате, нестабильное динамическое равновесие усилий выглядит как сопротивление, но на самом деле это своего рода личный иммунитет (или неприятие) к изменениям.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ


TOCICO-2021
Виктор Вальчук: приглашение на TOCICO-2021

Коллеги! Скоро я выступаю с докладом «Пять фокусирующих шагов трансформации любого бизнеса» на предстоящей 19-й Ежегодной Конференции TOCICO, которая пройдет с 22 по 24 июня 2021 года в онлайн-формате (на английском языке). Ранее я посещал эту конференцию много лет (начиная с 2011 года), но для этого приходилось совершать длительные поездки на другую сторону земного шара. Теперь можно поучаствовать онлайн и таким образом приобщиться к новым достижениям экспертов ТОС. Состав спикеров впечатляет!

Как спикер, я могу пригласить своих знакомых и друзей посетить конференцию с большой скидкой. Обычная цена билета $197. Но при наличии специального приглашения цена составляет $147 (скидка 25%). Ваше специальное приглашение включает также:
  • Доступ «навсегда» к 50+ сессиям конференции.
  • Доступ к дискуссионной панели и подведению итогов экспертами в конце дня.
  • Доступ по запросу ко всем 40+ презентациям на год.
  • Бонусам от организаторов и спонсоров.
Для регистрации, зайдите по ссылке и введите код: Valchuk-25. Скидка доступна до 24 июня 2021 года.

Присоединяйтесь!

УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ


Сила четких правил

Четкое правило имеет ясную интерпретацию и оставляет мало места для маневра. Оно устанавливает четкую грань между тем, что говорится в правиле, а что нет.

Решение Миранды – один из примеров четкого правила. Если сотрудник полиции не сообщает обвиняемому, находящемуся под стражей, его права, то показания подозреваемого не принимаются судом в качестве доказательств. Легко и четко.

Большинству из нас, в том числе и мне, было бы полезно установить более четкие правила в своей личной и профессиональной жизни.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ


1996-2021 © Группа компаний «АРБ»
Актуальная трансформация бизнеса. Обучение по Теории ограничений
Тел.: +79292722981, +73512450303
E-mail: shkola@u-b-s.ru


Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте.
Извините, если произошла ошибка!
{{unsubscribe_url}}