Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей «Управляй будущим»
TOCPEOPLE
АКТУАЛЬНАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ БИЗНЕСА
Еженедельный бизнес-журнал №552 | Архив
Сложности внедрения производственной системы Toyota. Окончание

В последнее время многие предприятия внедрили производственную систему Toyota (TPS) с целью улучшить свои производственные показатели и конкурентоспособность. Однако некоторые предприятия, внедрившие TPS, не смогли улучшить производительность и даже ее ухудшили.

Голдратт считал, что причина, по которой предприятия, в конечном итоге, не приняли TPS, связана с их базовой производственной средой, которая отличалась от Toyota. Производственная система Toyota построена в очень стабильной среде, но большинство компании не были такими стабильными, как Toyota. Кроме того, многие предприятия не следовали четырем шагам внедрения TPS Таичи Оно, что также могло привести к снижению производительности.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
 
С чего начинается цифровизация?

Уважаемые коллеги! Предлагаем вашему вниманию запись доклада Виктора Вальчука «Культура съедает цифровую трансформацию на завтрак — с чего начинается цифровизация?», прошедшего 26 мая 2021 г. в рамках крупнейшей промышленной выставки «Металлообработка-2021» (Москва, ЦВК «Экспоцентр»).

СМОТРЕТЬ
 
Делайте то, что уже работает

В 2004 году девять больниц в Мичигане начали внедрять новую процедуру в своих отделениях интенсивной терапии. Практически сразу же специалисты здравоохранения были ошеломлены ее успехом. Через три месяца процедура снизила уровень инфицирования пациентов в отделении интенсивной терапии на шестьдесят шесть процентов. За 18 месяцев этот единственный метод сэкономил 75 миллионов долларов на медицинских расходах. Лучше всего то, что это единственное правило спасло жизни более 1500 человек всего за полтора года.

Это медицинское чудо оказалось проще, чем вы могли себе представить. Это был чеклист или контрольный список.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
 
Директор по трансформации

Уважаемые коллеги! До старта онлайн-курса «Директор по трансформации» остается всего несколько дней. Успейте записаться на курс и получить дефицитную профессию. Выдаем диплом о профессиональной переподготовке. Помогаем с трудоустройством.

УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ
 
1996-2021 © Группа компаний «АРБ»
Актуальная трансформация бизнеса. Обучение по Теории ограничений
Тел.: +79292722981, +73512450303
E-mail: shkola@u-b-s.ru
Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте.
Извините, если произошла ошибка!
{{unsubscribe_url}}