Еженедельный бизнес-журнал для руководителей TOCpeople. Выходит с 2009 года по средам
TOCpeople #551
 
Еженедельный бизнес-журнал для руководителей {Архив}
 

Сложности внедрения производственной системы Toyota

В последнее время многие предприятия внедрили производственную систему Toyota (TPS) с целью улучшить свои производственные показатели и конкурентоспособность. Однако некоторые предприятия, внедрившие TPS, не смогли улучшить производительность и даже ее ухудшили.

Голдратт считал, что причина, по которой предприятия, в конечном итоге, не приняли TPS, связана с их базовой производственной средой, которая отличалась от Toyota. Производственная система Toyota построена в очень стабильной среде, но большинство компании не были такими стабильными, как Toyota. Кроме того, многие предприятия не следовали четырем шагам внедрения TPS Таичи Оно, что также могло привести к снижению производительности.

В этом исследовании обсуждается влияние трех различных показателей нестабильности производственной среды на станкостроительную промышленность Тайваня. Кроме того, мы изучаем, могли ли компании, следующие четырем шагам Таичи Оно, в этой нестабильной среде добиться большего улучшения, чем те, которые им не следуют.

ЧИТАТЬ

 

Онлайн-семинар «Цифровое производство – новые возможности»

Сегодня, 26 мая 2021 г., в рамках крупнейшей промышленной выставки «Металлообработка-2021» (Москва, ЦВК «Экспоцентр») пройдет семинар «Цифровое производство», на котором с докладом «Культура съедает цифровую трансформацию на завтрак — с чего начинается цифровизация?» выступит Виктор Вальчук. Посмотреть этот доклад и другие выступления можно будет онлайн. Начало онлайн-трансляции в 10:00 по московскому времени.

СМОТРЕТЬ

 

Как клиенты испытывают вас

Когда речь идет о крупных корпоративных закупках, заказчики хотят быть уверены, что они работают с надежным человеком и получают самую лучшую цену. Чтобы убедиться в этом, они могут вас проверить.

Давайте разберем пять наиболее распространенных проверок, и советы как их достойно пройти. Примеры несколько утрированы, но абсолютно реальны.

ЧИТАТЬ

 

Запись вебинара «Как провести цифровую трансформацию»

Уважаемые коллеги! Предлагаем вашему вниманию запись вебинара от 20 мая 2021 года, на котором Виктор Вальчук рассказывал о том, что составляет суть цифровой трансформации.

СМОТРЕТЬ