Еженедельный бизнес-журнал для руководителей TOCpeople. Выходит с 2009 года по средам
TOCpeople #549
 
Еженедельный бизнес-журнал для руководителей {Архив}
 

Прогнозы в бизнесе

Прогнозирование означает предсказание будущего на основе данных и знаний, полученных в прошлом. Согласно этому определению, практически каждое решение, которое мы принимаем, зависит от прогноза. Это верно и для управленческих решений.

Проблема каждого предсказания заключается в том, что оно никогда не бывает достоверным. Считать прогнозирование пророчеством, говорящим нам о будущем, — огромная ошибка. Итак, нам нужен прогноз, который бы представлял, как может выглядеть будущее, включая то, что скорее всего произойдет, а что менее вероятно, но все же возможно.

Если прогнозы – необходимость, как правильное их использовать и избежать большого ущерба?

ЧИТАТЬ

 

Новый вебинар «Как провести цифровую трансформацию»

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на вебинар, на котором поговорим о том, что составляет суть цифровой трансформации. На нем вы узнаете, что цифровые двойники, виртуальная реальность, искусственный интеллект и Биг дата — это часть контекста, в котором мы сейчас уже существуем. Это внешние условия. Сутью же цифровой трансформации является совершенно другое.

Меняться придется людям, работающим в компаниях, причем очень сильно. И дело не в освоении современных информационных технологий. Дело в изменениях культуры, убеждений, способов ведения дел. На вебинаре поговорим об этом и об инструментах, которые позволят войти в цифровую трансформацию более подготовленными.

Начало вебинара 20 мая 2021 года в 18:00 по московскому времени. Ведущий: Виктор Васильевич Вальчук, кандидат ф.-м.н., сертифицированный консультант TOCICO по Теории ограничений.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

 

Главная тайна email маркетинга

Большинство компаний сегодня в том или ином виде занимаются электронным маркетингом. Однако, по моему опыту, многие из них не имеют ни малейшего понятия о том, как он работает.

Изучив сотни маркетинговых писем, я могу сделать вывод, что многие маркетологи склонны думать об электронном маркетинге как об одноразовом мероприятии. Когда они отправляют по электронной почте информационное письмо, они стараются отправить его как можно большему количеству людей, надеясь, что их информация сможет убедить некоторый процент получателей связаться или встретиться с продавцом.

Этот подход возник в древнем мире прямого почтового маркетинга (или директ-маркетинга). Основная стратегия прямого маркетинга: регулярно посылать письма, листовки и брошюры по списку людей, которые, по вашему мнению, являются потенциальными клиентами. Если вы рассылаете письма потенциальным клиентам, которые уже проявили интерес к вашей компании, вы сможете достичь отклика в 1%. Если вы делаете холодную рассылку, вам повезет, если вы получите хотя бы 0,1%.

ЧИТАТЬ

 

Четыре правила успешной стратегии

Мы провели более 60 стратегических сессий для различных бизнесов. Вот главные выводы на основе нашего опыта:

  1. Ключевые руководители и сотрудники предприятия (при помощи специалиста по ТОС) должны сами найти корневую причину проблем своего бизнеса и решение по ее преодолению. Так обеспечивается вовлечение людей в процесс преобразований и снятие сопротивления.
  2. Найденное решение должно соответствовать культуре компании. Организация не может перепрыгнуть из «красной» культуры силы в «бирюзовую» организацию, как общество не может перейти от первобытного строя сразу к капитализму.
  3. У изменений гораздо больше шансов на успех, если их будет внедрять выделенный специалист по трансформации с широкими полномочиями.
  4. Дело не в том, какие цели вы себе ставите. Дело в том, готова ли ваша компания к этим целям. Любая стратегия начинается с внутренних изменений, изменений ценностей, убеждений и поведения сотрудников.

Если есть вопросы, обращайтесь.

ПОДРОБНЕЕ