Еженедельный бизнес-журнал для руководителей TOCpeople. Выходит с 2009 года по средам
TOCpeople #547
 
Еженедельный бизнес-журнал для руководителей {Архив}
 

Светофор или круговая развязка: на что похожа ваша организация?

На что похожа ваша организация: на перекресток со светофором или с круговым движением? Это два совершенно разных подхода к перекресткам с оживленным движением. Светофоры имеют строгие правила, не требующие никаких размышлений или суждений. Вы едете, когда свет зеленый, и останавливаетесь, когда он красный. С другой стороны, круговое движение регулируется на основе согласованных принципов.

Малин Рюдаль (автор книги «Счастливы как датчане») описывает, как в отеле Hyatt, в котором она работала, было 24 правила, которым нужно следовать каждый раз, когда вы регистрируете гостя. Люди неизбежно были сфокусированы на том, чтобы следить за соблюдением всех правил, и они знали, что их постоянно проверяли «тайные покупатели».

Затем в Hyatt заменили эти 24 правила одним простым правилом: «Относитесь к нашим клиентам, как к гостю в собственном доме». Благодаря тому, что персонал мог свободно принимать решения, удовлетворенность клиентов выросла на 80%...

ЧИТАТЬ

 

Четыре правила успешной стратегии

Мы провели более 60 стратегических сессий для различных бизнесов. Вот главные выводы на основе нашего опыта:

  1. Ключевые руководители и сотрудники предприятия (при помощи специалиста по ТОС) должны сами найти корневую причину проблем своего бизнеса и решение по ее преодолению. Так обеспечивается вовлечение людей в процесс преобразований и снятие сопротивления.
  2. Найденное решение должно соответствовать культуре компании. Организация не может перепрыгнуть из «красной» культуры силы в «бирюзовую» организацию, как общество не может перейти от первобытного строя сразу к капитализму.
  3. У изменений гораздо больше шансов на успех, если их будет внедрять выделенный специалист по трансформации с широкими полномочиями.
  4. Дело не в том, какие цели вы себе ставите. Дело в том, готова ли ваша компания к этим целям. Любая стратегия начинается с внутренних изменений, изменений ценностей, убеждений и поведения сотрудников.

Если есть вопросы, обращайтесь.

ПОДРОБНЕЕ

 

10 причин, по которым клиенты платят больше

Клиенты всегда хотят платить как можно меньше, не так ли? Не спешите. Клиенты часто охотно платят больше, даже если они могут получить функционально аналогичный (или даже идентичный) продукт в другом месте и дешевле. И вот почему.

1. Ваш продукт проще купить
Клиенты ненавидят возиться со сложной оплатой и платежными опциями. Клиенты, как правило, готовы платить немного больше, если вы можете упростить свой процесс покупки, по сравнению с конкурентами...

ЧИТАТЬ

 

Новый онлайн-курс «Директор по трансформации»

Уважаемые коллеги! Этот курс складывался у нас не просто. Учтен опыт десятков проектов – как наших, так и международного сообщества консультантов. Теперь мы можем сказать: курс состоялся, он уникальный, актуальный, авторский и самое важное – он несомненно ценный. Этот курс рассчитан на управленцев, в ответственности которых находится управление изменениями и трансформацией в своих компаниях и на тех, кто хотел бы на этом специализироваться. На тех, кто хотел бы проводить такие трансформации успешно и выступать их лидером.

Почему курс действительно актуален? Да потому, что 70% ЛЮБЫХ изменений провальны. То есть вероятность успешности ваших сегодняшних изменений 30%. Сюда относятся любые трансформации: Лин, Agile, и теперь уже цифровые трансформации. И неважно, делается ли это в рамках национальных проектов или нет. Это статистика. В нашем курсе мы даем методику, позволяющую уйти от неудач и сделать результат гарантированно успешным...

ПОДРОБНЕЕ