Еженедельный бизнес-журнал для руководителей TOCpeople. Выходит с 2009 года по средам
TOCpeople #545
 
Еженедельный бизнес-журнал для руководителей {Архив}
 

Можно ли обеспечить постоянное наличие всех товаров в магазине?

Представьте, что вы хотите получить место руководителя в сети супермаркетов. Сеть управляет 1125 магазинами по всей стране. Вы уже знаете, что сеть страдает от дефицитов – в среднем 12% наименований в любой день в любом магазине. Вы также знаете, что в типичном магазине сети хранится около 30000 различных товаров, таким образом ежедневно на полках не хватает 3600 наименований товаров.

Главный вопрос, на который вам предстоит ответить: возможно ли обеспечить постоянное наличие всех товаров и какой уровень дефицита следует считать приемлемым?

ЧИТАТЬ

 

Стратегическая сессия «Трансформация бизнеса»

Используйте Майские праздники с пользой — для разработки стратегии. Нахождение и преодоление ограничения вашего бизнеса даст вам существенное преимущество перед конкурентами.

ПОДРОБНЕЕ

 

Как победить прокрастинацию, используя «правило двух минут»

В последнее время я следую простому правилу, которое помогает мне перестать откладывать дела на потом (что в последнее время принято называть модным словом «прокрастинация») и в то же время помогает придерживаться хороших привычек. Это правило придумал Дэвид Аллен, а я хочу поделиться им с вами в своей интерпретации, чтобы вы могли попробовать и посмотреть, как оно работает в вашей жизни. Это простая стратегия, которую непросто использовать.

Мое правило двух минут гласит: «Если вы хотите приобрести новую привычку, она должна занимать не более двух минут». Идея заключается в том, что почти любую привычку можно сократить до двухминутной версии и сделать ее максимально легкой для выполнения. Две минуты может выдержать каждый.

ЧИТАТЬ

 

Новый курс «Директор по трансформации»

Уважаемый коллеги! Приглашаем вас на переосмысленный и расширенный курс «Директор по трансформации» с выдачей диплома о профессиональной переподготовке, позволяющему вам претендовать на дефицитную и высокооплачиваемую должность директора по трансформации в любой отрасли (помогаем с трудоустройством).

Старт курса — в конце мая 2021 года. Формат — онлайн. Продолжительность — 4 месяца. Ценность курса намного превышает его стоимость.

ПОДРОБНЕЕ