Еженедельный бизнес-журнал для руководителей TOCpeople. Выходит с 2009 года по средам
TOCpeople #538
 
Еженедельный бизнес-журнал для руководителей {Архив}
 

1 Почему факты не меняют наши взгляды

Экономист Дж. К. Гэлбрейт однажды написал: «Перед выбором между изменением собственного мнения и доказательством того, что в этом нет необходимости, почти все выбирают доказательство».

Лев Толстой был еще решительнее: «Самая сильная струя воды не может прибавить ни капли жидкости в сосуд, который полон. Можно самому непонятливому человеку объяснить самые мудреные вещи, если он не составил себе о них еще никакого понятия; но самому понятливому человеку нельзя объяснить самой простой вещи, если он твердо убежден, что знает, да еще несомненно знает то, что передается ему».

Почему так происходит? Почему факты не меняют наше мнение? И зачем кому-то продолжать верить ложной или неточной идее? Как такое поведение служит нам? Подробнее

 

2 12 советов по созданию мощного делового письма

В мире, где доминируют электронная почта и социальные сети, ваш успех прямо пропорционален способности влиять на других людей через тексты. Вот некоторые образцы деловых писем из реальной жизни с моими комментариями. Подробнее

 

3 Обучение по Теории ограничений

Методические пособия и записи вебинаров
Выгодные комплекты методических пособий по Теории ограничений и образцов бизнес-процессов за 2900 рублей. Медиапособие (включает 3 часа видео) по решению личной дилеммы за 3000 рублей.

 
Принятие управленческих решений
Онлайн-курс для тех, кто хочет прокачать свои управленческие навыки. Идет набор новой группы. Старт — в мае 2021.