Еженедельный бизнес-журнал для руководителей TOCpeople. Выходит с 2009 года по средам
TOCpeople #533
 
Еженедельный бизнес-журнал для руководителей {Архив}
 
2021

Дорогие коллеги! Вот и подошел к концу 2020. Спасибо Вам, что были с нами весь этот тяжелый год, и до встречи в 2021. Он обязательно будет лучше.

C Новым годом! Здоровья, успехов и процветания!

Коллектив «АРБ-Консалтинг» и Школы бизнеса «Управляй будущим».

 

Верните людям мозги

Почему придуманный нами иерархический подход к работе не работает? Наша потребность принимать творческие решения – это суть проблемы. Что вам не разрешается делать на работе в традиционной иерархии, если только вы не начальник? Принимать решения. Навязанная иерархия сверху вниз лишает права принимать решения тех, кто должен их выполнять, и превращает их обратно в детей. Наш вклад в дело пропорционален ответственности. Нет вклада – нет ответственности. Или, иначе говоря, люди привержены тому, что ОНИ создают.
Подробнее

 

Как жить долго и счастливо

К наступающему Новому году мы подготовили для вас микрообзор книги Дэна Бюттнера «Голубые зоны», предоставленной нам издательством «МИФ». Сразу о главном. Автор, известный путешественник и писатель, установивший 3 мировых рекорда по длительности велопутешествий, попытался обобщить и подарить нам, ни много ни мало, секрет долголетия.
Подробнее

 

Обучение по Теории ограничений

Прорывное мышление в менеджменте
Онлайн-курс (137 часов) для тех, кто хочет прокачать свои управленческие навыки до невиданных высот, стартует 12 января 2021 г. Еще есть пара свободных мест.
Наши услуги онлайн
Переводим все в онлайн, в т.ч. и стратегическую сессию! Посмотрите короткое видеообращение Виктора Вальчука.