Еженедельный бизнес-журнал для руководителей TOCpeople. Выходит с 2009 года по средам
TOCpeople #532
 
Еженедельный бизнес-журнал для руководителей {Архив}
 
 

Разрыв между стратегией и реализацией

Руководители часто называют невыполнение плана преобразований основной причиной низких показателей компании. Я думаю, что это правда. И я определенно видел, как компании блестяще преуспевали с посредственными стратегиями, которые были эффективно реализованы. Есть ли общая причина, не позволяющая компаниям должным образом реализовать стратегию? Да, обычно она скрывается в основных принципах управления, которые похожи в большинстве организаций.
Подробнее

 

Важнее чем счастье

Что действительно важно? Не счастье, а смысл жизни. Вопрос стоит ставить не так: «Счастлив ли я?», а так: «Есть ли смысл в моей жизни?». Счастье без смысла – просто эмоция, примерно такая же, как от наркотиков или выпивки. Я заметил, что когда я фокусируюсь на смысле, а не счастье, я принимаю решения, которые имеют значение. Иногда я решаю испытать больше боли и меньше удовольствия, чтобы служить кому-то, что очень важно.
Подробнее

 

Обучение по Теории ограничений

Прорывное мышление в менеджменте
Онлайн-курс (137 часов) для тех, кто хочет прокачать свои управленческие навыки до невиданных высот, стартует 12 января 2021 г. Еще есть пара свободных мест.
Наши услуги онлайн
Переводим все в онлайн, в т.ч. и стратегическую сессию! Посмотрите короткое видеообращение Виктора Вальчука.