Еженедельный бизнес-журнал для руководителей TOCpeople. Выходит с 2009 года по средам
TOCpeople #531
 
Еженедельный бизнес-журнал для руководителей {Архив}
 
 

Мифы об Agile: Agile – это быстро и дешево

Миф звучит так: «Я менеджер проекта. Руководство поручило мне большой проект. Я мог бы сделать это методом Водопада (Waterfall), как обычно. Но все крутые ребята сейчас используют Agile. Agile означает быстрее и дешевле, чем медленный и дорогой Waterfall. А заинтересованные стороны хотят быстрее и дешевле. Так что я собираюсь взять этот большой проект и выполнить его с Agile!». Здесь есть целый ряд ошибок. Давайте рассмотрим их все по очереди.
Подробнее

 

Улучшаем контекстную рекламу

Вопрос эффективности рекламных вложений становится особенно злободневным в кризисные времена. Бережливые руководители достаточно быстро переориентировали бюджеты в рекламу с более высоким ROI и более контролируемые форматы. Очень часто — в контекстную интернет-рекламу, которая позволяет получить «горячих» посетителей сайта за небольшие деньги. Но… при условии правильного проведения рекламной кампании.
Подробнее

 

Экономичные базовые тарифы – это сила

Все больше авиакомпаний присоединяются к Delta, предложив пассажирам более доступный тариф: базовый эконом. Хотите сэкономить пару баксов? Рассмотрите возможность чем-то пожертвовать: ручной кладью, возможностью возврата билета... На первый взгляд, трудно понять, как ухудшение качества обслуживания может помочь авиакомпаниям увеличить прибыль и привлечь клиентов. Но на самом деле это мощная стратегия, которая может принести пользу и компаниям, и потребителям.
Подробнее

 

Обучение по Теории ограничений

Прорывное мышление в менеджменте
Онлайн-курс (137 часов) стартует 12 января 2021 г. Еще есть пара свободных мест.
Наши услуги онлайн
Переводим все в онлайн, в т.ч. и стратегическую сессию! Посмотрите короткое видеообращение Виктора Вальчука.