Еженедельный бизнес-журнал для руководителей TOCpeople. Выходит с 2009 года по средам
TOCpeople #530
 
Еженедельный бизнес-журнал для руководителей {Архив}
 
 

Мифы об Agile: Agile мертв

Следующий из Agile-мифов, о котором я расскажу, самый противоречивый. В течение достаточно долгого времени было опубликовано много статей, в которых утверждалось, что Agile мертв. Я думаю, что все эти статьи действительно были о разном. Некоторые из этих идей правильные, многие из них неправильные, и многие из них неважны, даже если они правильные. Я разберу их все по порядку.
Подробнее

 

Интернет-инструмент изучения конкурентов

Любого руководителя компании интересует состояние дел его конкурентов. Как они получают свои заказы, в каком объеме, из каких регионов? Полную информацию легальными способами получить не удастся, но интернет-активность вычислить можно. Для некоторых компаний Интернет – очень важный канал продвижения, обеспечивающий более половины объема продаж. Чтобы вовремя вычислить таких конкурентов — проводите периодический анализ положения конкурентов в Сети.
Подробнее

 

Праздничная стратегия: снова ценовые войны?

Черная пятница 2020 в США снова бьет рекорды – онлайн-продажи составили $9 млрд., что на 21,5% больше, чем в 2019 году. А вот посещение обычных магазинов в США в День благодарения упало на 95% из-за требований социального дистанцирования. Многие розничные магазины были просто закрыты. Тем не менее, розничные продавцы почему-то снова выбирают ценовые войны. Зачем?
Подробнее

 

Обучение по Теории ограничений

Прорывное мышление в менеджменте Онлайн-курс (137 часов) с 11 января 2021 г.
Наши услуги онлайн Переводим все в онлайн!