Еженедельный бизнес-журнал для руководителей TOCpeople. Выходит с 2009 года по средам
Пособия  |  Софт  |  Архив

TOCpeople #521

 

Необходимо, но недостаточно!

В этой статье автор рассматривает достаточность решений для преодоления шести слоев сопротивления, разработанных Голдраттом, для того, чтобы увлечь весь коллектив изменениями, превратив его в команду единомышленников, способных достичь необходимых результатов бизнеса. Его вывод вынесен в название: это необходимо, но не достаточно. Коллеги, рекомендуем к прочтению и ждем ваших мнений!
Читать (7 минут)

 

Я люблю ходить на концерты... со скидкой

Вы думаете, что действительно можете влиять на ценность своего продукта? Тогда читайте этот прекрасный пример! ...Как заядлый поклонник рок-музыки, я стараюсь не пропускать ни одного выступления известных музыкантов. Моя стратегия покупки билетов неортодоксальна. Я всегда прихожу к началу концерта без билета и покупаю его у спекулянтов или людей, продающих «лишний билетик». Чтобы это не выглядело плевым делом, моей целью является заплатить меньше половины официальной стоимости билета за самые лучшие места.
Читать (3 минуты)

 

Скидки недели в нашем онлайн-магазине

Только до 6 октября в продаже популярнейшее методическое пособие Андрея Конопли «Управление запасами на основе Теории ограничений» (обычно продается только в составе комплекта). Действуют скидки на записи вебинаров.
Подробнее

 

Обучение по Теории ограничений

Стратегическая сессия «Трансформация бизнеса» (Бронируйте даты)

Онлайн-практикум «Человеческий фактор: преодоление сопротивления персонала» (В корпоративном формате. Бронируйте даты)

Онлайн-мастерская «Разработка предложения ценности» (Идет набор группы)

* Прошедшие обучение получат удостоверения о повышении квалификации. Для компаний-участников нацпроекта «Повышение производительности» возможно обучение за счет средств Федерального бюджета (затраты компенсируется через региональные Центры занятости). Предоставим весь пакет документов.