Еженедельный бизнес-журнал для руководителей TOCpeople. Выходит с 2009 года по средам
Пособия  |  Софт  |  Архив

TOCpeople #519

 

Опасность фокусировки на неправильных показателях

Недавно меня пригласили на встречу с высшим руководством компании для обсуждения работы. К моему удивлению, один из руководителей группы на встрече сообщил мне, весьма воинственно и с очевидной «усталостью от консультантов», что показатели OTIF (выполнение заказов «в срок и в полном объеме») в их компании недавно подскочили с 8% до 70%. Честно говоря, я не только опешил, но и немного позабавился. Меня пригласили руководители компании для решения хронической проблемы с производством, и тут же в команде кто-то, если не отрицает само существование такой проблемы, то по крайней мере опровергает ее масштабы.
Читать (7 минут)

 

Почему люди не меняются

Каждый менеджер знаком с сотрудником, который точно никогда не изменится. Иногда легко понять почему: работник боится смены руководства, ему необходимо освоить новые навыки, он испытывает стресс даже от одной мысли присоединиться к новой команде… В других случаях сопротивление намного более загадочно. У работника есть необходимые навыки и ум, чтобы легко принять изменения, он доказал глубокую приверженность компании, по-настоящему поддерживает изменения… И все же, что необъяснимо, он ничего не делает!
Читать (10 минут)

 

Скидки недели в нашем онлайн-магазине

До 22 сентября специальная цена на методическое пособие Виктора Вальчука «Диагностика предприятия. Целостный подход» и записи вебинаров.
Подробнее

 

Обучение по Теории ограничений

28.09.2020 | Онлайн-практикум «Принятие управленческих решений и преодоление ограничивающих убеждений»

28.09.2020 | Онлайн-практикум «Человеческий фактор: преодоление сопротивления персонала»

Стратегическая сессия «Трансформация бизнеса»

Онлайн-мастерская «Разработка предложения ценности»

* Прошедшие обучение получат удостоверения о повышении квалификации. Для компаний-участников нацпроекта «Повышение производительности» возможно обучение за счет средств Федерального бюджета (через региональные Центры занятости). Предоставим весь пакет документов.