Еженедельный бизнес-журнал для руководителей TOCpeople. Выходит с 2009 года по средам
TOCpeople.com  |  Архив

TOCpeople #516

 

Интуиция в управлении организациями

Можно ли принимать правильные решения только на основе количественного анализа имеющихся достоверных данных? Можно ли принимать правильные решения, основываясь исключительно на интуиции? Или возможно объединить интуицию с количественными данными в структурированном процессе принятия решений для принятия наилучших решений? Читайте статью Эли Шрагенхайма.
Подробнее

 

Дополнительные сборы, которые потребители не будут ненавидеть

Компания TicketMaster недавно получила коллективный иск от покупателей, недовольных ценообразованием компании. Помимо собственно цены билета, билетный гигант пытается заработать на дополнительных сборах за удобство покупки, обработку заказов и доставку билета покупателям. Истцы утверждали, что эти дополнительные сборы вводили их в заблуждение. Если бы они знали, что TicketMaster получает прибыль от обработки заказа и доставки билетов, они не стали бы приобретать их.
Подробнее

 

Привычки людей — пятый слой сопротивления персонала

Любое изменение на предприятии встречает шесть слоев сопротивления персонала. Без их последовательного преодоления придется забыть об успехе изменений. Допустим, люди согласны с проблемой (преодолен первый слой), с направлением решения (второй слой), с положительными последствиями (третий), не видят никаких отрицательных последствий (четвертый слой сопротивления). Но люди видят препятствия, которые помешают им.
Подробнее

 

Обучение по Теории ограничений

Онлайн-мастерская «Разработка предложения ценности»

Стратегическая сессия «Трансформация бизнеса»

Онлайн-практикум «Человеческий фактор: преодоление сопротивления персонала»

Возможно обучение за счет средств нацпроекта «Повышение производительности».