Еженедельный бизнес-журнал для руководителей TOCpeople. Выходит с 2009 года по средам
TOCpeople.com  |  Архив

TOCpeople #515

 

Как сдвинуть улучшения с мертвой точки

Внедрить изменения сложно, и даже если вы являетесь владельцем компании, это не слишком помогает. Недавно мой друг и владелец бизнеса сказал мне: «Я боролся со своими сотрудниками почти год, чтобы изменить наш рабочий процесс, и у меня больше нет сил продолжать». Его разочарование отражает то, что я слышал от десятков других владельцев и лидеров бизнеса: изменение занимает больше времени, приносит меньший результат и поглощает гораздо больше их энергии, чем следовало бы.
Подробнее

 

Как заставить людей делать то, что вам нужно

«Ладите ли вы с людьми? Поднимите руки. Да, таких довольно много. А кто из вас знает, как заставить людей делать то, что вам нужно? Так, кое-кто еще не сдается. Всегда ли ваша стратегия оправдывает ваши ожидания? Увы, нет. Знаете почему? Потому что вы не знаете точно, что движет людьми, и не умеете правильно применять эти знания. А если бы знали, вам не пришлось бы гадать, вы сразу выбирали бы верный путь. Для этого вам и нужна моя книга». Краткий обзор книги Сьюзан Вайншенк «Законы влияния».
Подробнее

 

Использовать ли предприятию принципы самоорганизации (Agile, холакратия, бирюзовые организации)?

В последнее время набирают популярность методы управления бизнесом, имеющие в своей основе отказ от административно-командного (от слова командовать) управления и переход на принципы самоорганизации. Очень резонансной стала книга Фредерика Лалу «Открывая организации будущего», где исследован ряд успешных самоорганизуемых компаний и описан подход «холакратии». Возникает законный практический вопрос: как конкретной компании принять обоснованное решение о переходе на принципы самоорганизации?
Подробнее

 

Обучение по Теории ограничений

Онлайн-мастерская «Разработка предложения ценности»

Стратегическая сессия «Трансформация бизнеса»

Онлайн-практикум «Человеческий фактор: преодоление сопротивления персонала»

Возможно обучение за счет средств нацпроекта «Повышение производительности».